Генетическая экспертиза отцовства » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Генетическая экспертиза отцовства

Генетическая экспертиза отцовства

Генетическая экспертиза отцовства
Большое количество разводов, рождения детей вне браков и связанные с этим процедуры получения алиментов повышают популярность генетической экспертизы для установления отцовства. Как правило, эта процедура проводится по судебным решениям, связанным с делами по разводам и взысканию алиментов. Гораздо реже экспертиза проводится в случаях, когда люди ищут своих родных.

Генетическую экспертизу могут проводить лишь экспертные учреждения, имеющие соответствующую лицензию. Как правило, подобные экспертизы проводятся в центрах судебной медицины. Это объясняется тем, что в обычных условиях граждане не охотно идут на данную процедуру и большинство экспертиз проводится по постановлению суда. Из-за этого процедура считается судебной и относится к процессуальным действиям.

Заключение, выдаваемое экспертом, является полноценным юридическим документом, который в обязательном порядке будет принят во внимание судом.
В том случае, когда генетическая экспертиза проводится по инициативе физического лица без привлечения суда или следственных органов, то она не рассматривается в качестве судебной процедуры. Эта услуга платная и по ее завершению выдается экспертное заключение.

Какой бы ни была генетическая экспертиза, по ее итогам в любом случае выдается заключение, в котором все выводы научно мотивированы. В заключении указываются все факты и описываются методики проведения генетического исследования. Писать заключение могут только объективные и независимые эксперты. Если одна из сторон не согласна с полученными данными судебной экспертизы, она может потребовать проведения повторного исследования.

Судебная генетическая экспертиза не бесплатная процедура. Ее придется оплачивать одной из сторон судебного процесса. При этом следует учитывать, что сама экспертиза не устанавливает отцовства. Этим занимается суд, который оценивает достоверность фактов, изложенных в заключении. Поэтому следует рассматривать генетическую экспертизу лишь как средство в процессе поиска правды и защиты интересов детей.

Экспертное исследование и судебная экспертиза имеют разный юридический статус. Однако, методы исследований от этого не меняются. Они одинаковы. Если вам нужно официальное подтверждение отцовства, то рекомендуется назначения экспертизы судом. Для этого нужно обратиться с заявлением в судебные органы.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Генетическая экспертиза отцовства, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости