УЗИ суставов новорожденного » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » УЗИ суставов новорожденного

УЗИ суставов новорожденного

УЗИ суставов новорожденного
Ультразвуковое исследование тазобедренных суставов проводится только у новорожденных детей. Этот метод позволяет определить наличие или отсутствие дисплазии исследуемого сустава.

Дисплазия тазобедренного сустава – весьма распространенная проблема. Чаще всего данное заболевание диагностируется на первых месяцах жизни малыша. Что собой представляет данное заболевание? Прежде всего, это не совсем заболевание. Это порок, проявляющийся в недостаточном развитии сустава, в результате чего нарушается центрирование тазобедренного сустава. Это чревато появлением подвывих или даже вывиха. УЗИ тазобедренного сустава позволяет на раннем этапе выявить болезнь и приступить к устранению дефектов в первые же месяцы жизни ребенка.

Узи тазобедренных суставов позволяет определиться с лечением. В большинстве случаев при обнаружении дисплазии доктора просто назначают широкое пеленание и специальный массаж. И это благодаря УЗИ доктора знают, что проблема минимальная. А вот если бы не было возможности обнаружить проблему, то пришлось бы использовать гипсовые распорки.

Это в конечном итоге привело бы к атрофии мышц и длительному периоду реабилитации. УЗИ тазобедренного сустава позволяет получить максимально большое количество информации лишь в возрасте ребенка до шести месяцев. После этого, УЗИ становится не эффективным. Собственно, по этой причине данная процедура назначается всем без исключения малышам, у которых доктора находят малейшие признаки дисплазии.Если дисплазию не выявить на ранних этапах и не провести лечения, то это может привести к тяжелейшим артрозам.

В возрасте старше полугода приходится применять традиционные рентгеновское исследование. В этом возрасте в голове сустава бедра появляется ядро окостенения, которые и позволяет получить рентгеновский снимок. Конечно, это исследование позволяет выявить патологию развития, вот только время уже будет упущено. По этим причинам в 1992 году Всемирный Марсельский конгресс хирургов постановил, что все должны использовать УЗИ в раннем возрасте. А рентген можно делать в возрасте после года.

УЗИ тазобедренного сустава совершенно безвредна для ребенка. Лучевая опасность отсутствует. Готовить ребенка к процедуре совсем не нужно.
Стоит отметить, что данное исследование в Европе проводится абсолютно всем младенцам. Возможно, так будет и в России.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели УЗИ суставов новорожденного, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости