Новорожденный ребенок — 1-й месяц жизни » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Новорожденный ребенок — 1-й месяц жизни

Новорожденный ребенок — 1-й месяц жизни

Новорожденный ребенок — 1-й месяц жизни
В первый месяц своей жизни малыш требует очень много внимания. Родители должны иметь не только очень много терпения, но и обеспечивать малышу качественный уход.
Ухода за ребенком до 1-го месяца состоит из ряда процедур о которых мы сегодня будет говорить.

Прежде всего, ребенок должен находиться в чистом помещении. То есть, детскую нужно каждый день мыть. Также нужно купать самого ребенка. Данная процедура поначалу может не нравиться ему, но затем он будет от нее без ума. Главное следить за тем, чтобы вода не попала в глаза, нос или рот.Стоит отметить, что при купании малыша детское мыло можно использовать не более двух раз в неделю. В остальное время под купанием понимают обливание малыша теплой водой.

Для купания малыша используется специальная ванночка, которую предварительно чистят детским мылом. Температура воды для купания не должна превышать тридцати семи градусов Цельсия. Желательно добавить в воду для купания немного марганцовки. Полезные советы по уходу за малышом ждут вас на сайте http://pervenets.com/zdorove/uhod/uxod-i-razvitie-rebenka-do-mesyaca.html.

Процедура купания по длительности не должна занимать более десяти минут. После купания малыша не вытирают, а лишь промокают мягким полотенцем.
Каждое утро малыша нужно умывать и чистить ватным тампончиком его ушки и носик. После того, как ребенок пописал или покакал, после смены памперса нужно обязательно подмыть малыша. При этом мальчиков и девочек подмывают по-разному. Девочек подмывают по направлению к анусу. Это позволяет избежать занесение инфекции.

В первый месяц жизни у малыша еще есть пупочная ранка. За ней также нужно тщательно ухаживать. Уход заключается в очистке ранки ватным тампоном, смоченным в трехпроцентной перекиси водорода, либо зеленкой.Если малыш любит пустышки и соски, то за ними также нужно тщательно ухаживать.

Не забудьте регулярно проветривать помещение. Только не забывайте уносить малыша в другую комнату во время этой процедуры. Это сделает вашего малыша более здоровым.

Здоровый ребенок до одного месяца должен получать питание каждые три часа. Значит, у него должно быть восемь приемов пищи в сутки. Правда, возможны отступления. В частности, если у вашего малыша вес по возрасту, то нужно кормить его только по требованию. Кроме того, не обязательно ночью будить малыша, если он не проснулся для кормления.

Будьте готовы к тому, что убирать за малышом испражнения придется не менее двух, а чаще пять раз в сутки. Не брезгуйте оценить состояние кала малыша. Если он пенится или в нем зеленые комочки, то нужно обращаться к врачу.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Новорожденный ребенок — 1-й месяц жизни, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости