Как не избаловать ребенка » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как не избаловать ребенка

Как не избаловать ребенка

Как не избаловать ребенка
Воспитание ребенка – очень непростая задача. Именно в детстве в детей закладываются определенные поведенческие модели. Ребенок должен понимать, за что его хвалят и поощряют, а за что наказывают. Подобное отношение родителей сделает ребенка уверенным в том, что он ценен для родителей. Однако, это вовсе не должно избаловать ребенка.

Как не допустить того, что ребенок станет избалованным? Давайте рассмотрим это на простом примере. Есть среднестатистическая семья, которая любит путешествовать. Малыша они не берут. Однако, из каждой поездки привозят ему что-нибудь особенное: платье, игрушку, машинку и т.д. Вроде бы все хорошо? Нет не хорошо. Фактически родители задабривают малыша и откупаются от него, извиняясь за то, что их долгое время не было в его жизни.

Получается, что воспитания ребенка тут никакого нет. Малыш живет вне семейного общества. Большое количество подарков приведут к тому, что у ребенка разовьется рефлекс на них. Нет долгое время родителей – получи подарок. Ребенок не может научиться контролировать свои эмоции. Читайте больше о детях на сайте http://semya-i-detstvo.ru/.

Очень важно, чтобы малыш умел высказывать свое мнение без страха не угодить кому-то. Опять же, этого невозможно добиться без правильного воспитания. И важно, чтобы подобное воспитание было дано ему именно в тот период жизни, когда он как губка начинает впитывать различные поведенческие модели. В это время он пробует границы разрешенного и допустимого. Если не научить малыша чувствовать эту грань, то в дальнейшем появившуюся ситуацию просто не решить.

В погоне за достатком родители упускают момент, когда воспитание становится бесполезным. Дети чутко чувствуют момент, когда ими перестают заниматься и начинают на полную катушку использовать те блага, которые родители им предлагают взамен воспитания. Блага могут быть разными: вкусная пища, игрушки, красивые вещи и т.д.

Родители же наоборот радуются – гораздо легче откупиться, чем заниматься своим чадом. А между тем малыш превращается в манипулятора, который безошибочно знает, как надавить на окружающих, чтобы достичь своей цели. При этом методы воздействия он будет постоянно совершенствовать.

Как избежать такой проблемы? Все довольно просто. Нужно каждый день хотя бы тридцать минут уделять своему малышу. Если ребенок капризничает, то сказать, что разговор будет продолжен после того как он успокоится. Малыш успокоился? Узнайте, чем вызвана истерика.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как не избаловать ребенка, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости