ЛЕГО как мощнейший инструмент развития детей 1-2-3 лет » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » ЛЕГО как мощнейший инструмент развития детей 1-2-3 лет

ЛЕГО как мощнейший инструмент развития детей 1-2-3 лет

ЛЕГО как мощнейший инструмент развития детей 1-2-3 лет
Почему конструкторы ЛЕГО до сих пользуются огромной популярностью как инструмент развития детей. Многие компании пытались выпустить похожий или даже лучший конструктор, но не смогли достичь успеха.

Почему? Причин много, но основными принято считать то, что конструкция деталей ЛЕГО запатентована. Речь идет не только о материалах и формах, но и об их геометрических размерах. Все это в совокупности обеспечивает элементам превосходное сцепление между собой. А детям работать с элементами конструктора не сложно.

Почему Constructors LEGO для развития детей считаются лучшими? И здесь также все достаточно просто. Создатели различных наборов не стремятся охватить как можно большую аудиторию. Напротив, они концентрируют усилия на развитии конструкторов для отдельных возрастных групп.

Так для возрастной группы от одного до четырех лет имеются наборы, относящиеся к серии LEGO DUPLO. Детали в таких наборах имеют средний размер. У детей не возникает особых трудностей с ними, но при этом происходит развитие мелкой моторики кистей рук. Также следует учитывать и то, что все детали совершенно безопасны для ребенка.

Эксперты советуют не ограничивать покупкой одного набора. Желательно купить сразу несколько, чтобы позволить ребенку комбинировать детали из разных комплектов для строительства собственного волшебного мира. В этом случае кроме моторики будет интенсивно развиваться воображение.

Вообще, игровые наборы Lego Monster Fighters можно использовать не только для развлечения. Некоторые родители используются конструкторы этого бренда для освоения огромного количества учебного материала. Например, с помощью различных построек LEGO можно быстро изучить предлоги.

Даже если ребенку до этого было скучно учиться, то вместе с конструктором, дополненным придуманной родителями историей, малыш запоминает учебную информацию легко и без всякого протеста.

С помощью конструкторов LEGO также можно изучать различные сравнительные понятия: большой–маленький, высокий-низкий и т.д.
С помощью деталей конструктора LEGO можно изучить счет. Встройте вместе с ребенком дома из одного, двух, трех и более этажей.
Все мы знаем, что конструкторы LEGO очень яркие. Это можно и нужно использовать для изучения цветов.

Само собой, эффективность обучения и развития ребенка будет высокой только в том случае, если малышу будет нравиться подобный вид преподнесения информация.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели ЛЕГО как мощнейший инструмент развития детей 1-2-3 лет, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости