Свечи от геморроя при беременности » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Свечи от геморроя при беременности

Свечи от геморроя при беременности

Свечи от геморроя при беременности

Беременность и последующие роды являются, как ни прискорбно, одними из сильнейших провокаторов геморроя. На будущей маме лежит теперь двойная ответственность: за собственное самочувствие и здоровье своего ребенка.

Обострение геморроя, а также запущенные формы с многочисленными осложнениями могут стать препятствием к естественному процессу вынашивания и родов. Поэтому лечить геморроидальные узлы у беременных нужно обязательно. Только терапия должна быть абсолютно безопасной для малыша, даже минимальный риск недопустим. В связи с этим доктора традиционно назначают беременным безопасные препараты местного действия.


Какие свечи и мази от геморроя не запрещены беременным


Вот перечень распространенных лекарственных средств, которые обычно назначают доктора для снятия симптомов геморроя у беременных:


Венодиол и Детралекс


Эти медикаментозные препараты предназначены для для поддержания тонуса и укрепления стенок сосудов, что помогает устранить застой крови в пораженных венах. Свечи рекомендовано начинать использовать не ранее третьего семестра и строго под наблюдением врача.


Прокто-Гливенол


Используется в период беременности, но только в третьем семестре. Обладает обезболивающим воздействием, укрепляет сосуды и снижает их проницаемость.


Троксевазин


Разрешен к применению со второго семестра беременности. Препарат не рекомендован лицам, имеющим заболевания желудка (гастрит, язву двенадцатиперстной кишки и др.)


Облепиховые свечи


Не имеют противопоказаний и разрешены к применению даже на ранних сроках. Облепиховое масло, входящее в состав свечей, обладает кровоостанавливающим и заживляющим эффектом.


Глицериновые свечи


Это также безопасные свечи от геморроя при беременности, которые помогают мягко избавиться от запора. Кроме того суппозитории обладают заживляющим и восстанавливающим действием на поврежденные ткани.


Свечи с прополисом


Разрешены к применению с первых недель беременности, но только при отсутствии аллергии на мед и прополис. Быстро снимают зуд и дискомфорт, обладают противовоспалительным эффектом, восстанавливают естественный кровоток.


Релиф


Бывают мазь и суппозитории, используются строго по назначению врача, но только при беременности, которая перешла в третий триместр. Они оказывают антисептическое, обезболивающее и ранозаживляющее действие. Весьма эффективный препарат, выпускаемый в виде мази и свечей. Оказывает мощное антисептическое, регенерирующее и обезболивающее воздействие. Но пользоваться им можно не ранее, чем с третьего семестра.


Суппозитории с папаверином


Предназначены скорее для быстрого снятия болезненных проявлений геморроя. За счет снижения давления на стенки кишечника боль уходит очень быстро. Применяются обычно в составе комплексного лечения.


Гомеопатические свечи


Их существует великое множество, но начать пользоваться гомеопатическими препаратами можно только с разрешения врача. Имеют обычно растительную основу. Чаще всего действующими веществами выступают каштан, масло какао, вытяжка из лечебной грязи, гомеопатические экстракты и другое.


Мазь Флеминга


Мазь основана на экстрактах лечебных растений. Предназначена для снятия боли и зуда, оказывает регенерирующее воздействие. Каким бы безопасным и эффективным не показался вам состав мази, в период беременности прием любых препаратов обязательно необходимо согласовать с доктором. Даже многие, казалось бы, безобидные растения могут нанести вред здоровью ребенка.


Источник: http://про-геморрой.рф






Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Свечи от геморроя при беременности, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости