Причины и лечение бесплодия » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Причины и лечение бесплодия

Причины и лечение бесплодия

Причины и лечение бесплодия

Достаточно часто бывает, что семейные пары в первые годы супружеской жизни хотят пожить для себя, не планируют пополнения в семье. Потом они хотят укрепить свое материальное положение, сделать карьеру или купить квартиру. Время идет, они, наконец, решили завести ребенка, но что-то не получается.


Причиной бесплодия может стать гинекологическое заболевание, сделанный в молодости аборт или проблемы у мужа. Сделать обследование, выяснить причины, получить лечение можно в клинике ИСИДА. Стоимость услуг адекватная.


Приходить на прием лучше с партнером, потому что проблемы с репродуктивными функциями могут быть не у женщины, а у мужчины. К тому же анализы у мужчин брать проще, нужно меньше врачебных вмешательств, они дешевле по стоимости. Мужское бесплодие связано с нарушениями работы половых органов или желез, семявыводящих протоков. У партнера доктор:



  • исследует состав спермы, выяснит наличие жизнеспособных сперматозоидов,

  • посмотрит состояние мошонки, выявит факторы, препятствующие прохождению сперматозоидов;

  • определит наличие инфекций;

  • проведет генетические исследования.


Когда выясняется, что партнер здоров, обследуют женщину. Часто обнаруживается, что нарушения есть у обоих супругов, но и здесь не стоит отчаиваться. Современные методы репродуктологии даже в самых тяжелых случаях предлагают варианты, делают возможным зачатие и рождение малыша.


Причиной женского бесплодия может быть что угодно:



  • нарушения гормонального фона, которые выражаются в излишней худобе или полноте;

  • проблемы с маточными трубами (непроходимость, спайки);

  • изменения, нарушения в канале шейки или полости матки.


Чтобы определить, какой орган функционирует неправильно, нужно провести обследование: на гормоны, инфекции, УЗИ. Только обнаружив точную причину бесплодия, врач может назначить эффективное лечение.


Результатом лечения может стать возможность естественного зачатия, но не всегда это удается, тогда используют технологии ВРТ, позволяющие оплодотворить и вырастить эмбрион вне материнского тела.



Методы лечения бесплодия


На самом деле таких методов достаточно много, каждый эффективен при том или ином заболевании: инсеминация, ЭКО и другие.


При плохой наследственности возможна генетическая диагностика эмбриона перед его подсадкой в матку женщины. Это позволяет исключить риск рождения ребенка с наследственным заболеванием.


Большинство вопросов семейных пар, связанных с зачатием и рождением детей решаются, надо только обратиться к профессионалам.


Видео о проблеме бесплодия




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Причины и лечение бесплодия, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости