Кандзаси » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Кандзаси

Кандзаси

Кандзаси
Восточные веяния сегодня считаются очень популярными во всём мире. И касается это даже нашей страны, где традиционные украшения из других стран приживаются очень плохо. В качестве примера можно привести кандзаси. Этим словом называют украшение из Японии, которым девушки делают свои причёски ярче.

Стоит отметить, что кандзаси пришли в Японию из другой страны, а именно - из Китая. Это же касается и названия изделия в виде иероглифа, который японцы полностью скопировали. Он указывает на два элемента - "клык" и "изречение". В первом случае, речь идёт о наличии заколок, которыми украшение прикрепляется к причёске, а вот второе слово говорит о том, что украшение может рассказать о своём владельце намного больше, нежели обычные слова.

Считается, что носить кандзаси можно не с любой одеждой, а только с кимоно. И, до недавнего времени, сочетание европейской одежды с кандзаси считалось чем-то очень странным. Так было до того времени, пока глобализация не смыла границы между государствами, и сами японки не начали носить подобное украшение с повседневной одеждой.

Также, есть и другие правила. Дело в том, что заколка с цветком должна соответствовать сезону, которых в японском календаре присутствует двадцать восемь штук. И каждому из них соответствует свой цветок. Снова-таки, придерживаться ли этого правила, зависит от ваших предпочтений. По сути, это просто популярное украшение, которое присутствует во многих культурах под разными названиями.

Стоит отметить и то, что техника создания цветов называется цумами. Как правило, цветки создаются из шёлка. А основные моменты складывания отдельных элементов ткани позаимствованы из техники оригами. Так что, если вы знакомы с созданием цветов из бумаги, то и цумами не станет для вас проблемой.

Отдельно нужно сказать и о том, что важное значение имеет тип заколки. Если это палочки из дерева, которые считаются традиционным материалом, то они могут служить ещё и в качестве защиты от злых духов и сглаза. Это же обещают вам палочки из рыбьих костей, хотя их сегодня уже практически не используют.

Интересует лучшая аренда авто в Казани? Мы подскажем адрес, который приблизит вас к цели. Читайте новости на сайте rentautokazan.ru и добивайтесь поставленной цели. Удачи!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Кандзаси, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости