Правила сочетания цветов в букете » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Правила сочетания цветов в букете

Правила сочетания цветов в букете

Правила сочетания цветов в букете
При составлении букетов и цветочных композиций приходится учитывать правила сочетания цветов в букете. Вы сами прекрасно знаете, что у всех цветов разная окраска. Даже цветы одного сорта и цветам имеют разные оттенки. Многие цветы не имеют чистого цвета.

Люди воспринимают цвета по-разному. Цвет может стимулировать человека, возбуждать его, радовать. В то же время через цвет можно передать тепло или холод. Цвет может умиротворять и настраивать на агрессию. Все это нужно обязательно учитывать при составлении букета. Умелое использование знаний позволит вызывать у человека, которому предназначен букет нужные эмоции. В букете или цветочной композиции обязательно должна быть цветовая гармония. Узнавайте подробнее http://mnogo-cvetov.ru.

Цветочные аранжировки могут составляться из цветов одного сорта. Это касается в первую очередь белых цветов. Чисто белые цветы в букете сделают его невыразительным и блеклым, поэтому к цветам добавляется сочная зелень. В сложных букетах принято использовать контрастные цвета. Для этого собирается набор цветов как с похожей, так и с отличающейся формой цветов.

Хорошо сочетаются белый и серый цвета. Они нейтральные, поэтому могут гармонировать с любым другим цветом. Более того, они позволяют создавать интересные связки с не сочетающимися цветами. Белый цвет используется в основном в букетах, которые готовятся для свадьбы. Этот цвет символизирует чистоту и невинность.

Черно-фиолетовый и черно-бурый цвета очень оригинальны. Красивыми их назвать сложно. Думаете их нет среди цветов? Ошибаетесь. Георгины и тюльпаны часто имеют такой цвет. Но попробуйте к этим цветам добавить желтый или розовый оттенки, и получите удивительное сочетание.

В России самыми популярными являются красные цветы. Например, букет красных роз принято дарить по любому поводу и без повода. По идее, красный цвет можно и не разбавлять, но все же следует попробовать добавить белый и желтый цвет. Вы увидите, что букет заиграет по-другому.

Не обязательно собирать букет из красных роз. Красными могут быть тюльпаны. Они великолепно сочетаются с белыми нарциссами.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Правила сочетания цветов в букете, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости