Техника пошива штор » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Техника пошива штор

Техника пошива штор

Техника пошива штор
Несмотря на то, что многие люди уверены в огромной сложности техники пошива штор, однако, на практике всё оказывается намного проще. В частности, мы говорим о том, что сделать шторы своими руками может быть достаточно легко, если подойти к решению этой задачи с умом. Именно поэтому, сегодня мы поговорим с вами о том, как же эти самые шторы сшить.

Первым советом будет то, что не нужно переоценивать свои силы, как и недооценивать их. Так что, первыми вашими работами должны быть простые модели. Для начала, испробуйте свои силы на занавесках на кухню. Это поможет вам получить первые навыки в виде пришивания шторной ленты, а также расчета необходимого количества материала. Актуальную информацию можно узнать на сайте http://www.armandi.ru/salon-shtor/poshiv-shtor/.

Чтобы рассчитать количество ткани, нужно сшить простую модель, которая имеет ровные стороны. Оптимально, если удерживаться такая штора или же занавеска будет на шторной ленте, а не на традиционных креплениях для карниза. Основой замеров станут габариты окна. К примеру, если окно имеет ширину в 1,3 метра, то длина карниза должна быть больше на двадцать сантиметров. Эта цифра умножается на два, а к результату прибавляется десять сантиметров. Значит, органзы потребуется около 3,1 метра, а шторной тесьмы – три с половиной метра. При этом коэффициент сборки будет половинным.

Для первых работ хорошим вариантом станет приобретение ткани с рисунком, по которому можно было бы ровно отрезать штору. Этим самым вы избавитесь от проблемы корректировки боковых срезов. Но, если ткань не располагает таким рисунком, то в этом случае возможны некоторые неточности, которые не всегда учитываются продавцами в магазине. Так что, запас в пару десятков сантиметров никогда не будет лишним. К слову, ровные стороны штор являются очень важным параметром, поскольку любые неточности будет отлично видно на готовом изделии.

И, конечно же, позаботьтесь об оборудовании. Мы говорим о том, чтобы отрегулировать швейную машинку. Дело в том, что ткани портьерного типа требуют особого натяжения нитки, а также установки иглы правильной формы и размера. Да и качество нитки имеет огромное значение, так что экономить на данном материале нет совершенно никакого смысла.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Техника пошива штор, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости