Как правильно ухаживать за кожей лица » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как правильно ухаживать за кожей лица

Как правильно ухаживать за кожей лица

Как правильно ухаживать за кожей лица
Уход за кожей лица просто необходим каждой женщине, которая стремится всегда выглядеть восхитительно. Регулярные процедуры позволяют избежать появления черных точек, морщинок, дряблости кожи, прыщей и т.д.

Главная процедура, входящая в состав общего понятия ухода за кожей лица – очищение. В течение дня на поверхности кожи оседает огромное количество грязи и копоти, которая смешивается с жиром кожи. В результате образуются пробки, плотно закупоривающие поры и вызывающие появление прыщей. Добавьте сюда макияж и крема, сразу станет очевидно – без очищения не обойтись. Подробнее о правилах ухода за кожей лица расскажет сайт moya-krasavitsa.ru.

Очищающие процедуры следует осуществлять с помощью специального увлажняющего молочка. Его особенность в том, что оно отлично смывает макияж. Удалять грязь с кожи можно специальными лосьонами, но молочко все же лучше. Дело в том, что оно оказывает более щадящее воздействие на кожу. Кроме того, после молочка кожа остается увлажненный. В том случае, если кожа сухая и отличается повышенной чувствительностью, то нужно выбирать молочко с добавками экстрактов целебных трав: ромашки и календулы.

Конечно, никто не запрещает вам использовать обычное мыло для очищения кожи, однако, не следует забывать о том, что любое мыло – щелочь. Соответственно оно может сильно сушить кожу. К тому же, мыло может не справиться должным образом с современной косметикой.

Для того, чтобы кожа выглядела здоровой ее нужно регулярно чистить от ороговевшего слоя кожи. Для этого следует использовать скраб. Его не обязательно покупать. Можно изготовить скраб своими силами из того, что есть дома. Очень эффективен скраб из кофейных зерен. Не следует выбрасывать кофейную гущу, остающуюся после варки кофе.

Высушивайте ее на плоской тарелке, и затем копите в баночке. При необходимости доставайте для приготовления скраба. Делается он просто: берете высушенную кофейную массу, смешиваете со сметаной и укладываете на лицо. Не забывайте растереть кожу лица. После процедуры скраб просто смывается водой.

Также лицо можно очистить с помощью жидкого меда. Его используют для массажа, после чего дают ему загустеть на лице в виде маски. Маску удаляют влажным тампоном.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как правильно ухаживать за кожей лица, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости