Что такое хна? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Что такое хна?

Что такое хна?

Что такое хна?
Древнейшее упоминание о хне относится к тем временам, когда Древним Египтом правили всемогущие фараоны. Кстати многие из них были медно-рыжими и добивались такого эффекта окраски волос именно при помощи хны.

Так, Рамзес II скорее всего не был брюнетом и живо интересовался укрепляющими и окрашивающими свойствами хны. Однако в «древнейшем из древнейших» папирусе Эберса трава упоминается как медицинское средство.

Шли столетия, и о хне узнавали всё больше – в арабских странах ею лечились, а также использовали в косметических целях. Лавсония (а именно таково настоящее научное название почти двухметровой травы), применяется для эстетической и ритуальной росписи по телу. Кроме того, с древних времён люди научились использовать уникальные дезинфицирующие свойства растения.

Лавсония незаменима в обработке любых ран, швов, а также лечения костных патологий и дерматологических болезней. Арабские хадисы (предания) напоминают потомкам о том, что во времена пророка Мухаммада просто не существовало ни раны, ни какой-либо царапины, которую бы люди не обработали хной в целебных целях. Свойства лавсонии позволяют использовать её даже при острых, зудящих воспалениях – паста из листьев растения необычайно эффективна во время ветрянки.

Однако современные модницы, наверняка, заинтересованы в косметических свойствах хны. Кроме того, соответствующей смесью можно окрашивать волосы, также кашицей из хны с уксусом можно легко вылечить ногти после перенесенной грибковой инфекции, вернув им (а иногда и рукам) прежний здоровый вид. Восточные люди также утверждают, что лавсония одним только запахом лечит людей от головной боли и даже усиливает потенцию у мужчин.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Что такое хна?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости