Морковный сок: состав, польза, свойства » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Морковный сок: состав, польза, свойства

Морковный сок: состав, польза, свойства

Морковный сок: состав, польза, свойства
Польза морковного сока для здоровья – это не выдумка, а научно доказанный научный факт. Удивительно, но нашим предкам не требовалось никаких доказательств пользы моркови. Они были наблюдательными и видели изменения, происходившие с телом при употреблении моркови и ее сока.

Морковь – это привычный для наших огородов корнеплод. Он растет везде и в любых климатических условиях. При необходимости ее можно легко вырастит на балконе.Стоит отметить, что люди в древности знали о пользе моркови гораздо больше, чем современные люди. Вернее, ученые сегодня знают о корнеплоде намного больше, чем раньше, но большинство обывателей меньше. Актуальные подробности про полезные свойства морковного сока ждут вас по адресу http://priroda-znaet.ru/sok-iz-morkovi/.

В древних рецептах многое рассказывается о целебных свойствах морковного сока. В Риме морковь считали за лакомство и косметическое средство.
Доказано, что в России морковный сок применяли для лечения различных заболеваний уже в пятнадцатом веке. Ее тогда выращивали в огромных количествах.

Современная наука установила, что морковный сок содержит огромное количество веществ. Это микро-макроэлементы и витамины. Более того, в нем имеются антиоксиданты, позволяющие замедлять процессы старения. Очень выделяется витамин А. Он изменяет каротин так, чтобы он эффективнее усваивался. И процесс проходит более интенсивно, если мы пьем морковный сок.

Кроме каротина в морковном соке можно найти флаводины, никотиновую кислоту, железо и фосфор. Недавно ученые обнаружили в моркови селен. Это очень важный микроэлемент для нашего орагнизма.В морковном соке много финтонцидов. Ученые установили, что этот сок по эффективности не уступает чесноку и луку в профилактике лука. К тому же, морковный сок не имеет резкого запаха как лук и чеснок. Этот запах многим людям неприятен.

Морковный сок – великолепное средство для повышения иммунитета. Люди, регулярно пьющие его, отмечают повышение жизненного тонуса. А ученые при этом фиксируют снижение уровня вредного холестерина в организме.Женщины обязательно должны пить морковный сок. Его компоненты улучшают выработку женских половых гормонов. К тому же, последние исследования итальянских ученых показали, что женщины, дружащие с морковным соком более раскрепощены в сексе.

Беременные и кормящие женщины в обязательном порядке должны пить морковный сок. Он улучшает внутриутробное питание ребенка. К тому же отмечается повышение качества грудного молока.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Морковный сок: состав, польза, свойства, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости