Как путешествовать и учиться » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как путешествовать и учиться

Как путешествовать и учиться

Как путешествовать и учиться

Учеба за границей – это возможность повидать другие страны в сочетании с получением качественного образования.


Можно учиться в школе и ВУЗе. В некоторых случаях обучение будет бесплатным. Необходимым условием станет знание английского языка, а еще лучше - языка страны, куда поступает ребенок.


Среднее образование


Образовательные системы других стран отличаются от отечественной. Школы делятся на начальные (с 6 лет), средние (с 8 лет) и высшие (с 12 лет).


Учеба может проходить в разных заведениях:



  • Школы для мальчиков или девочек, смешанные;

  • Католические и мусульманские;

  • Частные или государственные;

  • Школы с пансионом или дневным посещением.


В любом случае, за обучение ребенка надо будет платить. Лучше всего позаботится о том, чтобы школьник знал английский язык на приличном уровне. Желательно заранее определиться с программами и государством, где он будет учиться.


Обычно, дети не очень комфортно чувствуют себя в иностранных заведениях. Считается, что лучшие школы с интернациональным составом находятся в Швейцарии. Но они же и самые дорогие в Европе.


Высшее образование


У студентов ВУЗов возможности учиться за границей шире. Для того, чтобы поступить в иностранный университет, нужно:



  • Быть студентом в своей стране или выпускником школы;

  • Закончиться несколько курсов своего ВУЗа;

  • Можно поступить и после окончания ВУЗа.


Для того, чтобы поступить в университет в США лучше пройти обучение на подготовительных курсах.


То же касается и получения диплома магистра. Можно поступать напрямую, но есть возможность сделать это через международный образовательный центр.


В некоторых европейских ВУЗах есть бесплатные магистратуры. Это не избавит от дополнительных трат на проживание и покупку учебников, но, в целом, вариант очень выгодный.


Существуют программы, позволяющие студентам бесплатно пройти обучение в США и Европе. Например, проект «Global UGRAD» дает шанс учиться в американском университете целый год.


С помощью популярнейшей программы «Work and Travel» студенты несколько месяцев живут в США, работают, получают зарплату и совершенствуют свой английский. Но на оформление документов придется потратиться.


Есть европейский аналог этой программы, но стоит он значительно дешевле.


Учеба за границей поможет выбрать направления деятельности, в которых потом студент сможет себя реализовать. Вдобавок он получит хорошее образование и диплом, котирующийся в других странах.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как путешествовать и учиться, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости