Средства по уходу за кожей лица » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Средства по уходу за кожей лица

Средства по уходу за кожей лица

Средства по уходу за кожей лица
Молодые девушки очень часто не задумываются о чистоте кожи своего лица. Им кажется, что молодость не закончится никогда. Из-за этого после тридцати лет справиться первыми проявлениями старения кожи становится очень непросто.

После тридцати лет цвет лица становится более тусклым, проявляются первые морщины, кожа утрачивает эластичность. Причины кроются не только в возрастных изменениях, но в окружающей нас среде. Загрязненная атмосфера, плохая экология, нездоровая пища, бешеный ритм жизни – все это негативно влияет на состояние кожи лица.

Дабы избежать появления возрастных изменений, и отсрочить старение кожи нужно использовать косметические средства по уходу за кожей лица.

Залог успеха ухода за лицом кроется в грамотном базовом уходе, состоящим из трех этапов:

1. Очищающий этап. Нужно использовать косметические средства, которые удалят с поверхности кожи избыточное сало, грязь и декоративную косметику.
2. Тонизирующий этап. После очистки кожи ее нужно тонизировать.
3. Увлажняющий этап. Чтобы вернуть упругость коже нужно восстановить водный баланс. Косметические средства позволяют не только решить эту задачу, но и попутно напитать кожу витаминами и питательными веществами.

Для каждого этапа используются свои косметические средства:

• Очищающие средства. Среди них особо следует выделить мягкие гели для умывания и молочко для удаления макияжа. Последнее средство позволяет избавиться от декоративной косметики при полном отсутствии воды. Никогда не используйте для очистки кожи обычное мыло. Оно сильно сушит кожу.

• Тонизирующие средства. Они так и называются – тоники. Эта косметика не содержит спирта и не повреждает клетки кожи.

• Питающие и увлажняющие косметические средства. В их состав входят компоненты полезные для кожи: гиалуроновая кислота, витамины, различные экстракты, жирные кислоты. В большинстве питающих косметических средств содержатся добавки, обеспечивающие дополнительную защиту для солнечных лучей.

К дополнительным средствам для ухода за кожей лица следует отнести скрабы и пилинги.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Средства по уходу за кожей лица, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости