Правильный выбор кафеля для ванной » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Правильный выбор кафеля для ванной

Правильный выбор кафеля для ванной

Правильный выбор кафеля для ванной
Ванные комнаты традиционно отделывают кафельной плиткой. В этом нет ничего удивительного, ведь этот материал является лучшим для использования в условиях повышенной влажности. Да и в эстетическом плане он даст фору многим современным материалам со схожими эксплуатационными характеристиками.

Сегодня мы поговорим о том, чем следует руководствоваться при выборе кафеля для ванной.Перед походом в магазин, где у вас глаза непременно разбегутся от предлагаемого разнообразия, а продавцы постараются вас запутать так, чтобы вы купили плитку подороже, нужно определиться с вашими потребностями.

Прежде всего, решите, куда вы будете укладывать плитку: на пол или на стены. Кафельная плитка в ванную комнату для стен и пола отличается своими характеристиками. Это нужно обязательно учитывать при выборе.

Далее определитесь с цветом плитки и ее размерами. Опять же, эти параметры зависят от размеров вашей ванной комнаты, высоты потолка и других показателей. Подсчитайте площадь поверхности, которую вам нужно будет закрыть плиткой.

Наконец, вам нужно определиться с тем, от какого производителя вы хотите иметь плитку. Сегодня этот параметр очень важен. Дело в том, что качество плитки от разных производителей разное. Так иностранная плитка выше качеством, чем отечественная плитка того же класса. Впрочем, и у нас есть производители, которые выпускают товар, превосходящий по качеству западные аналоги.

Всего существует пять классов кафельной плитки. Первый класс предназначен для помещений с малой проходимостью. Для стен ванной комнаты его вполне достаточно. Второй класс имеет большую прочность и его уже можно укладывать на пол, но только осторожно. Третий класс – это отличный вариант именно для ванной. Четвертый и пятый классы уже используются в офисах и любых помещениях где ходят люди в обуви.

Выбирая кафельную плитку обращайте внимание на маркировку. По ней вы можете узнать о таких параметрах плитки как морозоустойчивость, сопротивлении химическим веществам, прочность, рекомендуемая поверхность для укладки.Как видите, если учитывать основные параметры плитки выбор будет сделать несложно.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Правильный выбор кафеля для ванной, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости