Перестаньте греть улицу! » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Перестаньте греть улицу!

Перестаньте греть улицу!

Перестаньте греть улицу!
Во многих домах, особенно тех, которые были построены ещё в прошлом столетии, может быть достаточно холодно зимой. Причиной этому служит то, что изоляция помещений оставляет желать лучшего. Большое количество тепла уходит, в частности, через балкон. Так что, вам необходимо провести утепление своей квартиры, чтобы перестать обогревать улицу, а прогревать исключительно своё жилище, сделав его комфортным и уютным.

Первое, что делает большинство людей, в таких случаях, так это остекляет балконы и лоджии. Но, не нужно думать, что наличие окон обеспечивает хорошую теплоизоляцию. К этому вопросу нужно подходить с умом. Если стекло одинарное, то теплее в квартире станет не намного. А вот установка стеклопакета, тем более двойного или тройного, позволит сделать ваш дом действительно тёплым. Про профессиональное утепление балкона можно узнать на сайте www.alfa-moscow.ru.

Но, всё это справедливо лишь в том случае, когда вы уже утеплили остальные части балкона. Ведь, согласитесь, нет смысла в том, чтобы оставлять нижнюю часть под поручнями открытой. Она, также, должна быть полностью перекрытой, чтобы не пропускать сквозь себя, ни температуру, ни воздух.

Утепление балкона очень важно, так как отопительные конструкции там ставить запрещено по строительным нормам. Но, ничто не мешает вам установить на балконе собственную систему отопления. Если балкон достаточно большой, то там с лёгкостью поместится электрокамин. В ином случае, придётся выводить на балкон систему "тёплого пола", которая бы поддерживала надлежащую температуру постоянно.

После этого дверь от балкона и сам балконный оконный блок на входе в квартиру можно снимать. Вы получите большую площадь для проживания, не заплатив за это много денег. А вот подоконник между балконом и квартирой, очень часто, используют для создания столика. Это будет прекрасное место для обеденных разговоров.

Теперь давайте поговорим о том, как влияет материал утеплителя на то, сколько тепла он сохраняет. Самым популярным методом утепления балконов, вот уже много лет, является установка минеральной ваты. Производителей такого утеплителя есть очень много, так как технология производства является общедоступной, и мы можем встретить минеральную вату от самых разных компаний. Также, заменить её может вспененный полиэтилен.

Для более серьёзных работ может применяться даже экструдированный пенополистирол. К тому же, когда никакой основы для стен балкона ещё нет, можно на эту роль выбрать готовые сэндвич-панели. Они обладают хорошими эксплуатационными качествами, а также позволяют работать изнутри помещения. Так что, можно будет обойтись без услуг высотников.

Самыми дешёвыми же средствами, которые позволяют утеплить балкон, станут те, которые основаны на пенопласте. Кроме того, что вы получите минимальную цену на такой материал, вы ещё и можете заметить, что вес такого утеплителя минимален. А это очень важно, поскольку балкон является конструкцией открытого типа, которая не имеет такого же запаса прочности, как и сам дом.

Но, есть у пенопласта недостатки. Мы говорим о его высокой хрупкости и низкой долговечности. К тому же, пенопласт очень плохо подходит для первого этажа, так как грызуны, вроде обычных мышей, могут полностью испортить материал, найдя лишь одну маленькую дырочку, которая не была заштукатурена. Так что, в такой экономии есть очень много рисков.

Как результат, можно сформировать несколько требований, которым должен соответствовать утеплитель для балкона. Мы говорим о небольшом его весе, хороших изоляционных качествах, а также о влагостойкости и воздухонепроницаемости. И, конечно же, необходимо учитывать и цену на материал, и его установку.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Перестаньте греть улицу!, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости