Мир постельного белья: ткани » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Мир постельного белья: ткани

Мир постельного белья: ткани

Мир постельного белья: ткани
Постельное бельё, по общему мнению, должно быть качественным. Дело в том, что во сне, как известно, мы проводим треть своей жизни. Поэтому, очень важно, чтобы бельё, которое прикасается к нашему телу, было приятным. Так что, сегодня мы проведём небольшой ликбез, касающийся типов тканей, которые применяются при изготовлении постельного белья чаще всего.

Самой крупной группой считаются хлопковые ткани. Они полностью натуральны, и отличаются между собой лишь частью растения, которое использовалось при изготовлении, а также методом его обработки.

Первой тканью будет бязь. Это достаточно плотный материал, который производится методом полотняного плетения. У него есть множество преимуществ, включая невысокую цену, абсолютную натуральность, приятные ощущения во время сна и возможность выбора самих ярких расцветок. За покупкой переходите по ссылке http://td-adel.ru/catalog/kpb-poplin/.

Далее следует сатин. Это натуральная ткань, которая имеет большую плотность. Её отличает характерный блеск и ощущения гладкости во время прикосновения. Делают данный материал из хлопковой нити витого типа двойного плетения. От силы плетения напрямую зависит то, насколько ярким будет блеск. Также, особенности плетения приводят к тому, что прочность сатина одна из самых высоких.

Неплохим вариантом можно считать лён. Это вариант уже из средней ценовой категории. Лён может похвастать отличными показателями гигроскопичности, а также он отменно "дышит", так что вам не будет жарко даже летом, однако, и зимой такое постельное бельё не подведёт.

Единственным минусом можно считать то, что лён очень легко мнётся, а разгладить его может быть действительно сложно. Но, со временем, это свойство теряет свою силу, и ухаживать за тканью становится намного проще.

Действительно дорогим и качественным принято считать шелковое бельё. Оно известно человечеству уже около шести тысяч лет. Конечно же, цена такого материала будет очень высокой, однако, и его эксплуатационные качества окажутся неплохими. Впрочем, в основном, данный материал покупается для того, чтобы подчеркнуть стиль владельца.

Среди прочего, могут покупаться комплекты из бамбука или жаккарда. Однако, их популярность не очень высока.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Мир постельного белья: ткани, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости