Уход за ногами » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Уход за ногами

Уход за ногами

Уход за ногами

Очень многие вещи зависят от состояния ног. Это и осанка, и походка, и общее состояние человека. Ножки требуют огромного внимания, поэтому следует хоть иногда устраивать для них праздник в виде массажа или ванночек.



Ножная ванночка. Самым удобным вариантом будет педикюрная ванночка с регулятором температуры воды, массажем и специальными щеточками. Если вдруг такой нет, то вполне подойдет пластмассовый таз с теплой водой.



Скрабы и другие средства для ног. Размягчение, увлажнение, снятие напряжения в ногах – это основные задачи скраба и других ухаживающих средств. В основном наборе по уходу за ногами также должна присутствовать щетка и пемза, желательно из натуральных материалов. Хорошо подойдут такие средства, как жемчужный пилинг Gehwol.



Крем для ног необходим после каждого мытья ног. Увлажнения и смягчения требуют не определенные участки, а вся стопа, так как кожа здесь является самой жесткой и сухой.



Одним из опасных явлений на ногах являются трещинки и ранки на пятках. Именно тут собирается множество инфекции. В этом может помочь размятый сваренный картофель с оливковым маслом. Такую смесь необходимо подержать около 30 минут, затем смыть водой, намазать ноги кремом и надеть носки из хлопка. Также в аптеках продаются специальные кремы с содержанием в своем составе мочевины, которая отлично размягчает и не дает коже дальше трескаться. 



Очень неприятной проблемой является чрезмерная потливость ног. Ее помогут решить 20-дневные ножные ванночки с использованием настоек из таких растений как шалфей, крапива или дуб. Необходимо взять по 100 граммов смеси на пятилитровую ванночку. Также нужно использовать дезодоранты для ног. Например, можно использовать дезодорант Герлазан (Gerlasan) или аналогичные средства.



После ванночки необходимо вытереть ноги. Затем нужно заняться ногтями: подстричь их и придать округлую форму, при помощи пилочки, кроме большого пальца, ноготь на этом пальце должен быть прямой формы, во избежание врастания его в уголках. При помощи специальной деревянной палочки, необходимо отодвинуть аккуратно кутикулы. На ногти нанести базу с содержанием витаминов, после чего накрасить лаком. Очень нежно и изысканно смотрится педикюр в стиле «френч». Но если выбор упал на лак темного цвета, то ногти при этом должны быть очень аккуратно обработаны и почищены.



Существует множество средств по уходу за ногами. Это термоактивные маски для ног, крем-депилятор, крем антиперспирант для ступней, крем, размягчающий загрубевшую кожу, маска-уход для ступней, шлифовальные пилки-щетки для ног, также различные спреи.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Уход за ногами, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости