Ловкость – неотъемлемое качество успешного человека » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Ловкость – неотъемлемое качество успешного человека

Ловкость – неотъемлемое качество успешного человека

Ловкость – неотъемлемое качество успешного человека

В современном мире ловкость является необходимым качеством для жизни. Без нее практически невозможно точно, быстро и рационально двигаться. Поэтому игры на ловкость являются неотъемлемой частью детского досуга, ведь развивать ее нужно с младенчества.

Роль развития ловкости в семье

Обладая ловкостью в должной мере, ребенок не просто правильно двигается, но и легче принимает самостоятельные решения. Во взрослой жизни эта черта будет придавать человеку целеустремленности, уверенности в себе и своих действиях. Ловкий ребенок вырастет ответственным, дисциплинированным во всех сферах жизни, как правило, он достигает больших высот в карьере.

Нужно признать, что в детских учебных заведениях очень мало уделяется внимания развитию ловкости. Поэтому не стоит уповать на отечественную систему образования, а нужно заниматься этим в игровой форме дома.

Как развивать ловкость

Если назвать наиболее популярную игру, способствующую развитию ловкости, то это игра «Бросок в цель». В нее можно начинать играть достаточно с раннего возраста. Можно сказать, что это прототип взрослого баскетбола для малышей. Чем больше участников в нее грают, тем интереснее.

Для игры понадобятся:

  • любая емкость подходящего размера (зависит от возраста детей, размера предметов);
  • предметы, которые будут помещаться в емкость;
  • лента или мелки для обозначения линии, за которую нельзя заступать.
  • Итак, правила игры таковы:

1. игроки должны стать вокруг емкости (это может быть таз, ведро, коробка, кастрюля – все, что найдется под рукой). У каждого в руке – свой предмет (например, игрушка);

2. дети по очереди бросают то, что у них в руках. Цель – забросить игрушку в емкость. Если кто-то заступит за линию, автоматически проигрывает.

Важным условием развития ловкости является расстояние между участниками игры и мишенью. Если оно будет слишком маленьким, никакого обучения, по сути, не будет. В то же время, при слишком большом расстоянии дети не смогут достичь конечной цели игры, что может привести только к отрицательным последствиям.

Только когда малыши справятся с заданием, их можно поставить подальше от емкости, чтобы детям было интересно продолжать игру. Еще одним способом осложнить задание может стать смена коробки или ведра не меньшее.

Если ребенку неинтересна игра «Бросок в цель», можно сочинить к ней легенду. Например, предложите малышу представить, что емкость – это остров, населенный разными экзотическими животными. А игрушки в руках – эта еда для них. Для правдоподобности можно в тазик посадить плюшевых зверюшек, а в руки взять игрушечные фрукты-овощи.

Для написания статьи автор использовал материалы сайта http://www.glorix.ru/игры-по-возрастам/игры-с-группой-детей/до-1-года/бросок-в-цель.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Ловкость – неотъемлемое качество успешного человека, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости