Что такое живая вода? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Что такое живая вода?

Что такое живая вода?

Что такое живая вода?
Сегодня вопрос поиска чистой воды стал для человечества одним из основных. Поскольку системы централизованной очистки зачастую не выдерживают критики, учёные призваны дать потребителям ответы на небезосновательно волнующие их вопросы.

Итак, специалисты утверждают, что абсолютно чистую – дистиллированную воду пить вредно и небезопасно. Да, на вид эта жидкость весьма привлекательна, однако её называют мёртвой. Такая вода не содержит ни одного полезного для организма вещества, при этом она способна вымыть из тканей и органов всё полезное, что получено ими ранее.

Каждый природный родник дарит людям воду, содержащую самые разнообразные микроэлементы, именно это делает её живой.Поскольку не все минералы полезны в больших концентрациях, выпускается так называемая столовая вода. Её название говорит о том, что такая жидкость подходит всем.

Лечебно-столовая вода может содержать до 10 г минералов на литр и показана в профилактических целях особам, страдающим патологиями пищеварительной системы или остеопорозом. Лечебную воду назначает доктор. Она нужна тем, чей организм испытывает патологическую нехватку микроэлементов.

Добросовестные производители описывают состав бутилированной жидкости, что позволяет покупателям определиться с выбором «своего» состава.

Однако этикетка зачастую содержит множество названий, которые понятны только специалистам. Итак:

1. гидрокарбонаты оптимизируют кислотно-щелочной баланс и оздоравливают мышечную систему – её часто пьют спортсмены;
2. магний повышает устойчивость к стрессам и лечит сердце, однако противопоказан желудочникам;
3. кальций укрепляет костную ткань и волосы;
4. сульфаты помогут диабетикам и людям, страдающим ожирением;
5. натрий и калий не рекомендуется особам с мочекаменной болезнью;
6. хлориды вредны для гипертоников, но способны наладить нормальную функцию желчевыводящих путей.

Хранится закупоренная вода до полутора лет в пластике, и до двух лет в стеклянных бутылках.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Что такое живая вода?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости