Лечение межпозвонковой грыжи безоперационными методами » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Лечение межпозвонковой грыжи безоперационными методами

Лечение межпозвонковой грыжи безоперационными методами

Лечение межпозвонковой грыжи безоперационными методами
Проблемы с позвоночником имеет более половины населения нашей планеты. Ежегодно число заболевших увеличивается. Более того, доктора отмечают то факт, что заболевания позвоночника молодеют. То есть, от них начинает страдать молодое поколение. Особенно часто у молодежи отмечается межпозвоночная грыжа.

Межпозвонковая грыжа представляет собой дефект диска, который происходит в результате разрушения фиброзного кольца. В разрыв выпячивается ядро диска, которые сдавливает нервные окончания. Возникают проблемы со здоровьем. И чем сильнее сдавление, тем серьезнее проблемы.

Как лечить межпозвонковую грыжу? Раньше пациентам предлагалось оперативное вмешательство. Сегодня же появилась возможность обойтись без операции. Более того, сегодня доктора прибегают к оперативному вмешательству вообще лишь в пяти процентах случаев.

В остальном заболевание прекрасно лечится другими методами. В основном в терапии применяют нестероидные противовоспалительные препараты, позволяющие существенно уменьшить отек тканей и убрать болевые ощущение. Естественно, не обходится без использования витаминов. Также с учетом грыжевого процесса могут назначаться хондропротекторы.

Следует понимать, что безоперационное лечение возможно лишь после того, как пройдена острая болевая фаза. Кроме того, безоперационное лечение межпозвоночной грыжи должно проходить лишь у квалифицированного специалиста.

Какие методы лечения межпозвоночной грыжи без операции существуют?

Самый распространенный – акупунктура. Это приемы традиционной китайской медицины с использованием игл. Иглами специалисты воздействуют на определенные центры в нашем теле. За счет этого происходит стимуляция или замедление необходимых для выздоровления процессов. Акупунктура особенно эффективна в сочетании с использованием фармакологических препаратов.

В последнее время все чаще применяют ультразвуковое лечение. У этой методики имеются уникальные свойства. В частности, она позволяет локально повысить температуру тела, тем самым убирая отек. Кроме того, ультразвук вызывает ускорение обменных процессов.Также отлично помогает в лечении межпозвоночной грыжи массаж.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Лечение межпозвонковой грыжи безоперационными методами, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости