Выезд на природу в теплое время года может быть опасен » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Выезд на природу в теплое время года может быть опасен

Выезд на природу в теплое время года может быть опасен

Выезд на природу в теплое время года может быть опасен
Клещи – переносчики различных болезней. Самая опасная для человека – клещевой энцефалит. Поэтому, если вам цапнул клещ, то не медлите. Незамедлительного его удалите. Чем больше паразит лакомится вашей кровью, тем выше вероятность заражения.

В том случае, если вы желаете убедиться, что укус пройдет для вас бесследно, то рекомендуется сдать клеща на анализ. Соответственно, нужно удалить клеща так, чтобы он остался живым и неповрежденным. Берем пинцет, захватываем клеща им ближе к хоботку и осторожно тянем, вращая в одну из сторон. Если все делать аккуратно, то клещ извлекается буквально за три оборота.

И при этом он остается неповрежденным. К слову, сегодня в продаже можно найти особый инструмент для безопасного удаления клещей. Подробнее можно узнать на сайте 7dach.ru/MarinaGerasimenko/chto-delat-esli-ukusil-klesch-5697.html.

В том случае, если под рукой описанных выше инструментов не оказалось, то будем действовать по старинке. Возьмем кусочек мягкого материала, обхватим им клеща и осторожно будем тянуть вращая.

Также можно удалить паразита посредством нитки. Ее просто завязывают в узелок вокруг тела клеща. Желательно разместить узел ближе к хоботу. Затем нитку крутят в одну сторону и легко тянут вверх.

Случается, что клещ присасывается там, где его очень сложно извлечь. Значит, придется с клещом не церемонится и удалить его так, как получится. Если даже в процессе удаления клеща оторвется его часть, это не страшно. Главное предотвратить заражение. А с возможным нагноением можно без труда справиться, когда доберетесь до помощи.

Некоторые советуют смазать клеща маслом или еще чем-нибудь, чтобы его можно было удалить. Не следует делать этого. Даже если у вас получится удалить клеща таким образом, его не возьмут на анализ. После того, как паразит удален, место укуса нужно обработать спиртом.

Удаленного клеща следует поместить в стеклянную емкость и отнести на исследование. В каждом городе есть лаборатории, занимающиеся подобной работой. Узнать о них можно позвоним в травмпункт.

Не пугайте себя раньше времени. Даже если у клеща обнаружат возбудителя, то это вовсе не значит, что вы будете заражены. Впрочем, спустя некоторое время лучше все же сдать анализы на энцефалит и боррелиоз.

Если место укуса клеща после его удаления сразу же покраснело, это вовсе не означает заражение. Просто у вас повышенная чувствительность и ваш организм выдал аллергическую реакцию. К врачу следует обращаться если покраснение увеличивается.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Выезд на природу в теплое время года может быть опасен, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости