Обморок » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Обморок

Обморок

Обморок
Обмороки не считаются серьёзной проблемой, если только они не связаны напрямую с другими заболеваниями. Если вспомнить определение, то обмороком называют резкую потерю сознания, которая носит неэпилептический характер. Это происходит в результате значительного диффузного снижения показателям мозгового метаболизма.

Указанный процесс является прямым следствием кратковременного уменьшения мозгового кровотока. Как отмечает статистика, обмороки случаются у каждого третьего человека. Но, не стоит беспокоиться, поскольку лишь в небольшом проценте случаев, обморок может свидетельствовать о серьёзных проблемах со здоровьем.После того, как мы разобрались с определением, можно перейти к причинам появления обмороков. Они могут быть самыми разнообразными, так что установить конкретную причину удаётся лишь у половины пациентов. В любом случае невролог в Тольятти должен быть одним из первых врачей, к кому следует обратиться в подобных ситуациях.

Самым частым видом обморока является, так называемый, обморок вазодепрессорного типа. Он проявляется, в своём большинстве, у людей подросткового или же молодого возраста. Причины, которые провоцируют возникновение болезни, включают в себя эмоциональную реакцию на вид крови, боль или страх, а также длительное пребывание в тесном помещении с низким содержанием кислорода в воздухе.

Перед тем, как происходит потеря сознания, больной может ощущать тошноту, повышенное потоотделение, прохождение теплоты по всему телу, а также значительное сердцебиение. Как только человек возвращается в сознание, то его ощущения включают в себя общую слабость, проблемные ощущения в брюшной полости, а также общее недомогание. Однако такие обмороки становятся крайне редкими по мере взросления человека.

Далее следуют, так называемые, обмороки ситуационного типа. Для их возникновения необходимо наличие определённых условий. Если мы говорим о никтурических обмороках, то они могут проявляться у мужчин старшего возраста, в моменты ночного мочеиспускания.

В случае обморока, который связан с процессом дефекации, основной причиной становится натуживание человека, а также повышение давления в груди. Дополнительное влияние оказывает атеросклероз сонных артерий. Необходимо помнить и о таком неочевидном факторе обмороков, как ношение ночной одежды с тугими воротничками. В таком случае, появление обморока связано с активацией блуждающего нерва.

Около четверти всех причин появления обмороков связывают с сердечнососудистыми заболеваниями. Несмотря на то, что данная причина не является основной, её необходимо исключить в первую очередь, если мы говорим о диагностике. Это продиктовано тем, что опасность таких обмороков очень высока. Довольно часто, проблема проявляется у людей старшего или же пожилого возраста. Также, бывает и так, что обмороки связывают с нарушением ритма сердца.

Диагностика обморока не вызывает больших сложностей. Время, которое длится данная проблема, не превышает нескольких минут. Если обморок возникает впервые, то стоит задуматься над его причиной. Вполне возможно, что речь идёт о заболеваниях, напрямую угрожающих человеческой жизни.

После проведения первичного обследования, врач может поставить диагноз. Впрочем, таких мер может быть и недостаточно, чтобы быть полностью уверенным в том, что вы правильно определили причины обморока. Во время непосредственного обморока уместно будет обратить своё внимание на ритм сердца, также другие показатели его работы. Не лишним будет провести электрокардиографию.

Лечение, в большинстве случаев, не касается самих обмороков, но должно влиять на болезни, которые их вызывают. В остальных же ситуациях, никаких конкретных мер можно не проводить.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Обморок, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости