Причины возникновения герпеса и лечение » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Причины возникновения герпеса и лечение

Причины возникновения герпеса и лечение

Причины возникновения герпеса и лечение
С герпесом сталкивается большинство людей. Рано или поздно этим вирусом заражаются все люди. Чаще всего герпес проявляется сыпью. Он может появиться на губах, на спине, груди, животе. Заражением может произойти где угодно, поскольку передача вируса происходит контактным путем. Зафиксированы случаи передачи заразы через воздушно-капельный путь.

Стоит отметить высокую активность вируса. Проходит пара дней, и зараженный человек становится опасен для окружающих. Продолжается это до тех пор, пока не закрываются высыпания. Чаще всего герпес не доставляет проблем больному. Единственный негативный момент – высыпание на частях тела, не прикрытых одеждой.

Вирус долгое время может жить в теле человека и никак не проявлять себя. Как только появляются условия для появления герпеса, вирус непременно показывает себя во всей красе. К таким условиям относятся стрессы, переохлаждения, инфекции, плохое питание, хронические болезни, сахарный диабет.

Лечат герпес разными способами. К примеру, появление проявлений вируса на теле лечат с учетом возраста пациентов. Однако, обязательно назначаются лекарства, снижающие температуру тела, а также средства против микробов. Для поддержки иммунитета назначаются иммуномодулирующие препараты.

Сами герпетические высыпания лечат с помощью физиотерапевтических мероприятий. Применяются ультрафиолет и лазер, тепловое воздействие. О том, как справиться с заболеванием, расскажет http://live4x.ru.

В начале болезни нужно обязательно добавить к лечению прием противовирусных препаратов наружного использования. Они нужны главным образом для снятия болевых ощущений. К ним можно добавить ибупрофен и парацетамол.

К герпесу легко может добавиться другая инфекция. Чтобы этого не произошло, нужно защитить кожу мирамистином, стрептоцидом, цинковой мазью.

На время лечения человек должен отказаться от применения косметики: скрабов, лосьонов, кремов. Также придется отказаться от частого контакта кожи с водой. Принятие душа ограничивается до одного раза в два дня. Одежда на время образования пузырьков должна быть хлопковой, чтобы снизить риск повторного заражения.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Причины возникновения герпеса и лечение, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости