Токсоплазмоз у кошек: симптомы, лечение и профилактика » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Токсоплазмоз у кошек: симптомы, лечение и профилактика

Токсоплазмоз у кошек: симптомы, лечение и профилактика

Токсоплазмоз у кошек: симптомы, лечение и профилактика
Токсоплазмоз встречается у подавляющего большинства кошек. Он вызывает паразитами – токсоплазмами, которых очень много вокруг нас. Треть людей – носители токсоплазм.

Более половины животных на нашей планете имеют токсоплазмоз. Однако, лечение токсоплазмоза у кошек есть только. Почему? Дело в том, что это единственный вид животных, организмы которых подходят для полового размножения паразитов.

Большинство людей, услышав страшное название заболевания токсоплазмоз, избавляются от кошек. Страх заставляет их избегать общения с этими прекрасными животными. Положение усугубляют безграмотные врачи, дающие неверную информацию людям. На самом деле причин для паники нет. Нужно лишь обязательно показать кошку ветеринару, если у нее появились признаки токсоплазмоза.

Токсоплазмозом может заболеть любая кошка. Дело в том, что эти паразиты в огромных количествах присутствуют в почве, мясе, в воде и даже на овощах. Заражение может произойти где угодно.

Токсоплазмоз у кошек редко вызывает серьезные проблемы со здоровьем. Чаще всего наблюдается легкий ринит, слезотечение, понос или рвота. Если кошка на момент заражения была здорова, то через несколько дней симптомы проходят, а паразиты подавляются иммунной системой. До конца жизни кошка будет спокойно жить, если не произойдет повторного заражения.

В целом токсоплазмоз не доставляет здоровым животным особого вреда, однако, больные животные не должны контактировать с беременными женщинами.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Токсоплазмоз у кошек: симптомы, лечение и профилактика, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости