Чем кормить домашнего котёнка » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Чем кормить домашнего котёнка

Чем кормить домашнего котёнка

Чем кормить домашнего котёнка
Котёнок в доме – это не только непередаваемое удовольствие от приятного общения с пушистым комочком, но и необходимость переосмыслить, а при необходимости, попросту узнать много нового об этих животных.

Традиционно считается, что с котом никогда ничего не может случиться, в крайнем случае, животное использует одну из девяти дополнительных жизней. Однако, суждение это не совсем доброе, потому что коты и кошки тоже болеют, и если раньше большинство из них могли часам бродить по улице, отыскивая себе лекарственные травки, то современные животные часто даже выглядывать за порог своего дома бояться.

Так как же нужно себя вести, чтобы домашний котёнок вырос здоровым и бодрым? Зоологи считают нужным сделать животному все основные прививки. Да, кот может прожить долгую и вполне благополучную жизнь и без них – тут уж всё решать хозяйке. Желание перестраховаться есть не у всех.

Вопрос питания не менее важен. Учёные советуют кормить пушистого малыша сырым мясом, перемешанным с измельчёнными до нужного размера овощами и кашами. Многие хозяйки всё же боятся давать котам мясо в необработанном виде, ведь яйца глистов и множество болезнетворных возбудителей вполне могут проникнуть в юный организм домашнего питомца. Для того чтобы провести обеззараживание мясного обеда, можно проморозить его, положив на некоторое время в морозильную камеру.

Удобнее всего расфасовать отдельные порции в пакетики, чтобы не пришлось потом долго ждать размораживания целого куска внушительных размеров. Желательно покупать котятам мясо, выращенное без применения различных антибиотиков, которые на ранней стадии способны подавить кошачий иммунитет. Однако натуральная пища не так часто встречается на прилавках, а искусственно выращенную курятину изо дня в день употребляют даже люди.

Что касается молока, то добавлять этот продукт, тем более в сыром виде, в рацион котёнка вообще не рекомендуется, поскольку животные в принципе не способны переваривать такой сложный белок. В качестве исключения можно иногда подкармливать котёнка кисломолочными продуктами или творогом хорошего качества. Котикам самцам не стоит часто давать морепродукты – мочекаменная болезнь среди них наиболее распространена.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Чем кормить домашнего котёнка, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости