Лечение глаукомы » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Лечение глаукомы

Лечение глаукомы

Лечение глаукомы
Глаукома представляет собой прогрессирующее заболевание глаз, которое приводит к слепоте. При этой патологии происходит разрушение сетчатки глаза, атрофируется зрительный нерв, перестают поступать сигналы к головному мозгу. С развитием болезни, ухудшается зрение, ограничивается зона видимости.

Существуют группы риска, которые больше других подвержены прогрессированию болезни. К ним относятся люди старше сорока лет, у которых часто повышается внутриглазное давление, а также все лица, в возрасте от шестидесяти лет.

Для лечения глаукомы используют разные методы: консервативный, оперативный и лазерный. Метод определяется типом глаукомы. На начальной стадии развития патологии, назначают медикаменты. Они подбираются таким образом, чтобы снизить внутриглазное давление, улучшить кровоснабжение и нормализовать метаболизм в тканях глаза.

Принцип назначения медикаментов имеет свои особенности:

- Сначала назначается препарат для снижения ВГД из первого ряда (существует несколько препаратов выбора: первой, второй и третье группы). Если он не окажет желаемого действия, то подбирается другой препарат, из второй группы.
- Если у пациента имеется непереносимость компонентов, входящих в состав препаратов первой группы, то ему сразу подбирают средство из второй.
- Лечение глаукомы – это длительный процесс. Чтобы не возникало устойчивости к воздействию медикаментов, проводят их периодическую замену.
- Некоторым больным назначают комбинированные медикаменты. Их подбирают таким образом, чтобы они не оказывали одинакового действия.

В некоторых случаях, показано лазерное лечение глаукомы. Его проводят при блокаде оттока жидкости. После применения лазерного лечения, восстанавливается ВГЖ. Такое вмешательство не требует общего наркоза, поэтому процедуру могут выполнить в амбулаторных условиях. После лазерного лечения, пациенты проходят реабилитацию.

Если у больного стойкое и сильно повышенное внутриглазное давление, которое не удается снизить, применяя различные медикаменты, то ему назначают хирургическое лечение. Также этот метод назначается тем, у кого наблюдается прогрессирующая глаукома. Метод оперативного вмешательства зависит от степени прогрессирования патологии и имеющихся нарушений. В некоторых случаях проводится устранение зрачкового белка путем создания нового пути оттока жидкостей из задней камеры глаза в переднюю.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Лечение глаукомы, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости