Какому методу имплантации зубов отдать предпочтение? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» Какому методу имплантации зубов отдать предпочтение?

Какому методу имплантации зубов отдать предпочтение?

Для восстановления целостности зубного ряда и жевательных функций существует множество методик, используемых в стоматологии. Пациентам предлагается широкий выбор средств – от установки съемных или несъемных протезов до вживления в костную ткань искусственных единиц (иначе называемых имплантанты).


Имплантация на сегодняшний день считается одной из наиболее прогрессивных технологий, позволяющих достичь совершенного результата. Что представляют собой имплантанты зубов, и какими методами осуществляется внедрение протезов?


Разновидности имплантантов


Различают несколько типов вживляемых конструкций:



  • внутрикостные (эндооссальные), при использовании которых вживляются корневидные имплантанты;

  • базальные;

  • мини-имплантация с использованием специальных внутрислизистых имплантантов;

  • лазерная, отличающаяся меньшей болезненностью и бескровностью;

  • чрезкостная – имплантация зубов производится с помощью изогнутой скобы со штифтами (устаревшая методика).


Ранее хирурги-имплантологи применяли эндодонто-эндооссальную имплантацию, при которой сохранялся зубной корень. С помощью этой методики укреплялись подвижные единицы зубного ряда. Имплантанты вводились через зубной канал без разрезания десны. В наше время данную операцию практически не проводят, восстановление зубов чаще всего осуществляется внутрикостной методикой.


Материал для протезов


Имплантанты зубов представляют собой высокотехнологичную конструкцию, состоящую из двух частей. Они располагают наддесневым и внутрикостным элементами. Наддесневой сегмент – это абатмент, необходимый для крепления зубного протеза. Внутрикостный имплантант выполнен в виде винта, который вживляется в челюстную костную ткань.


Для изготовления искусственных зубов используются такие материалы, как стеклоуглерод, титан и его сплавы, корундовая керамика, золото и цирконий. Имплантанты из этого сырья характеризуются быстрой и качественной приживаемостью, биосовместимостью, отсутствием побочных эффектов. Кроме того, протезы обладают высокой эстетичностью, они идеально повторяют форму и цвет настоящих зубов.


Тип материала для имплантатов зубов влияет на долговечность и функциональность вживляемых в кость конструкций. Наиболее практичным в хирургической стоматологии считается титан в чистом виде и его сплавы (титан и молибден, ниобий или тантал), а также цирконий. Самым доступным в плане стоимости материалом для имплантации является корундовая керамика.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Какому методу имплантации зубов отдать предпочтение?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости