Подходящие дни для планирования беременности » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Подходящие дни для планирования беременности

Подходящие дни для планирования беременности

Подходящие дни для планирования беременности
Далеко не всегда беременность наступает спонтанно. Зачастую, требуется тщательно всё планировать, чтобы получить результат. В частности, необходимо выбирать те дни, когда шансы завести ребенка самые высокие.
Перед началом ваших попыток, нужно помнить об одном факте.

Дело в том, что сперматозоиды, готовые к зачатию, вырабатываются постоянно, тогда как яйцеклетка способна созреть лишь один раз в месяц. Считается, что момент её выхода из яичника приходится на средину цикла. Начало же такого цикла нужно считать с первого "критического" дня, а заканчивается он началом следующих месячных. В большинстве случаев, продолжительность этого периода варьируется от 26 до 30 дней. Актуальную информацию можно узнать по ссылке https://mamalenta.ru/veroyatnost-zaberemenet-66.html.

Сами же сперматозоиды находятся в активном состоянии внутри женского организма до одних суток, после чего все они погибают. Так что попытки должны быть регулярными, чтобы не прекращать поступление новых сперматозоидов. Наиболее же подходящим нужно считать день наступления овуляции, а также пару последующих дней. В общей же сложности, активные попытки зачатия необходимо продолжать около 5-6 дней в самой средине цикла, когда шансы завести ребёнка выше всего.

Узнать о приближении овуляции можно посредством особых тестов, которые схожи с тестами на беременность, или же руководствуясь знаниями о собственном организме. Так многие женщины наблюдают у себя болезненность и огрубение в области молочных желез, боли ближе к нижней части живота, тошноту, а также наличие характерной слизи в половых путях. Ориентируясь на эти данные, можно составить свой собственный календарь овуляции. Помнить нужно и о том, что этот календарь способен смещаться из-за стрессов, депрессий и некоторых сторонних заболеваний.

Не лишним будет проводить измерения базальной температуры. Перед самым началом выхода яйцеклетки происходит снижение температуры с 36,6 до 36 градусов, а после этого она снова повышается уже до 37 градусов. Данная методика окажется крайне полезной ещё и в том случае, когда менструальный цикл носит нерегулярный характер.

Тогда составить календарь уже практически невозможно. А вот женщины, принимающие гормональные средства, должны отказаться от этого метода, так как он способен исказить температурные показатели. По общему же правилу, оптимальными днями стоит считать 14 и 15 день вашего цикла, начиная от начала менструации.

Источник https://mamalenta.ru/



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Подходящие дни для планирования беременности, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости