Лучшие дни для зачатия ребенка » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Лучшие дни для зачатия ребенка

Лучшие дни для зачатия ребенка

Лучшие дни для зачатия ребенка
Не секрет, что зачатие ребенка – это особенное событие. В ряде случаев для того чтобы беременность наступила как можно быстрее требуется не только пройти специальную подготовку, но и подобрать наиболее благоприятный день.

Как нам известно, зачатие может произойти только в том случае, если яйцеклетка войдет в контакт со сперматозойдом. Если последние продуцируются в мужском теле ежедневно, то с женскими яйцеклетками все не так просто. Они созревают всего лишь один раз в месяц. Считается, что у здоровой женщины яйцеклетка покидает яичник в середине менструального цикла.

Как раз к этому времени матка наиболее подготовлена к внедрению плодного яйца. Получается, что самые лучшие дни зачатия – время выхода яйцеклетки из яичника. Поскольку жизнеспособность яйцеклетка сохраняет двенадцать часов, то и самое благоприятное время для зачатия увеличивается.

То есть, в середине цикла в течение пяти – шести дней вероятность зачатия повышается многократно. С учетом того, что сперматозоид живет в организме женщины в течение суток, желательно совершить половой акт перед самой овуляцией. Двадцать четыре часа – достаточное время, чтобы сперматозоид достиг маточной трубы и встретился с созревшей яйцеклеткой.

Время овуляции у всех женщин различается. Некоторые из них заранее чувствуют овуляцию по изменению состояния тела. Ее приход сопровождается болью внизу живота, тошнотой, выделениями из половых путей. Собственно, благодаря этим признакам женщина сама может составить собственный календарь зачатия. Правда, при этом следует учитывать, что сроки овуляции могут сместиться под воздействием внешних факторов.

Для вычисления лучших дней для зачатия можно использовать базальную температуру. Этот способ сложен и не совсем точен, но нередко оказывается действенным. Женщине нужно в течение нескольких месяцев измерять температуру в прямой кишке.

В первой половине менструального цикла температура тела не выше тридцати шести градусов, а во второй превышает тридцать семь градусов Цельсия. Лучшие дни для зачатия первые дни до и после перепада температуры.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Лучшие дни для зачатия ребенка, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости