Здоровый и разумный подход к сладкому для детей » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Здоровый и разумный подход к сладкому для детей

Здоровый и разумный подход к сладкому для детей

Здоровый и разумный подход к сладкому для детей

Родители маленьких детей часто задумываются, давать ли малышам сладкое? Понятно, что полностью исключить конфеты и прочие сладости из рациона не получится, поэтому стоит искать золотую середину.


Строгие родители, которые полностью запрещают своим детям сладкое, могут быть потом обмануты своими же детьми. Да, дома они будут есть то, что дадут родители. А во время школьных занятий у них начнётся настоящее раздолье, ведь родители не будут видеть, что они едят на переменах или покупают в ближайшем магазине.


Детям трудно противостоять «сладкому соблазну». Они замечают, как едят сладкое другие, и хотят того же. Как поступить родителям? Всё просто – должна быть мера. Чтобы ваш ребёнок не «сорвался», нужно разрешать ему есть сладкое в разумных пределах.


Не все сладости полезны – этого тоже нельзя забывать. В питании должны быть свои полезные привычки, правила.


Первое правило – умеренность


Причина лишнего веса в большинстве случаев не сама еда, а её количество. Представьте, что вы будете есть правильную пищу (например, вареное мясо и овощи), но большими порциями и чаще, чем положено. Таким образом, происходит превышение необходимого количества калорий, которые откладываются в виде жира.


Важно не только самим следить за своим рационом, но и приучить к правильному, умеренному питанию детей. Особенно это касается сладостей, так как ребята любят конфеты и другие сладкие перекусы.


Покупая или готовя десерт самостоятельно, сразу делите его на всех членов семьи, избегая добавок. Лишнее, если позволяет срок хранения, оставьте на следующий день.


Двойная порция сладкого для ребёнка быстро войдёт в привычку, впоследствии он привыкнет к большим порциям, ему будет тяжело ограничивать себя в пище, – разрешали же! Заранее обговорите такие нехитрые правила с бабушками и дедушками, чтобы в ваше отсутствие чадо не закармливали сладостями.


Второе правило – пример взрослых и хорошие привычки


Чтобы дети ели сладкое в умеренных количествах, подавайте им достойный пример. Не стоит также часто поощрять малышей за хорошие поступки леденцами и мороженым. Раз в месяц можно заменить перекус шоколадным батончиком, но не более.


Родителям, конечно же, легче накормить ребёнка готовым и питательным продуктом, чтобы он поскорее насытился. Но тем самым они делают чаду хуже. С маленького возраста необходимо приучать детей к тому, что леденец и батончик можно скушать только после еды, а не взамен её.


Сладости – это не только конфеты, шоколад и сахарные булочки


Когда слышим слово «сладости», представляем конфеты, торты, шоколад. Это лишь часть ненатуральных, магазинных продуктов. Кроме них существует огромное количество полезных и сладких блюд – фруктовые салаты и десерты, домашнее мороженое, сорбеты, йогурты.


Приучая детей к правильному и рациональному питанию, мы заботимся об их здоровье, формируем полезные привычки.


Интернет-магазин Marwin предлагает множество сладостей для вас и вашего ребёнка. В каталоге представлены батончики, шоколадки и драже на любой вкус. Доступные цены, оперативная отправка заказов оставят приятные впечатления от покупок у нас. Теперь вы знаете, где можно купить сладости для своего ребёнка в Алматы с быстрой доставкой.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Здоровый и разумный подход к сладкому для детей, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости