Сладкая история » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Сладкая история

Сладкая история

Сладкая история

Наверняка, все дети и взрослые люди на земле любят сладости, а именно леденцы. Наша статья будет посвящена именно этим кондитерским изделиям. Конфета-посох появилась еще в семнадцатом веке, когда христианский народ начал использовать елку как символ Нового Года. Украшали ее всевозможными предметами и продуктами, которые были дома – печенье, конфеты, фрукты и др. А вот леденец трость стал настоящим признаком Рождества. В 1670 году прямой леденец впервые приобрел изогнутую форму. Это было сделано для того, чтобы удобнее было вешать его на елку. В этом же году, в германском Кельском соборе, людям раздавали сахарные угощения, которые разошлись с большим успехом. После такой феерии священнослужители начали каждый год повторять подобную благотворительную акцию для детей.


Изначально леденцы трости имели белый цвет, но в скором времени кондитеры посчитали, что такая однотонность слишком скучна и начали добавлять в сахар розовый краситель. До 1900 года изображение сахарной палочки имело только белую и розовую окраску. А вот кому пришла идея сделать сладость полосатой, до сих пор неизвестно. Но бытует такая легенда, что придумал такую раскраску Боб Маккормак. После 1900 года, помимо цветной раскраски в кондитерское изделие начали добавлять вишневые, мятные, клубничные и другие ароматизаторы. Под конец 1950-х годов, компания McCormick’s стала самым крупным в мире производителем конфет с мятным вкусом. На пике своей славы она продавала около полумиллиона изделий в день.


Одна из легенд о происхождении «Посоха»


Вокруг разноцветной сладости ходят различные легенды и поверья. И вот одна из них. Изогнутая форма являлась тайным символом христиан, который они использовали во время искоренения и репрессий их религии. Если перевернуть конфету, то она становится первой буквой имени Иисуса Христа (J-Jesus). А красно-белые полоски на ней – это знак крови, доброты и чистоты Христа. Три полоски – символ Святой Троицы. Твердая основа леденца означает нерушимую основу церкви на скале. А вот мятный аромат и вкус – символ зимнего мороза и прохлады. Конечно же, с первого взгляда эта история выглядит очень доброй и правдоподобной. Но она не подкреплена ни одним историческим доказательством.


На сегодняшний день такие кондитерские изделия продаются во многих странах, а изготавливать ее может любая кондитерская фабрика. Как и много лет назад, сегодня они остаются съедобными елочными украшениями, а также излюбленными сладостями и детворы и взрослых людей.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Сладкая история, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости