Сладкая зависимость » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Сладкая зависимость

Сладкая зависимость

Сладкая зависимость
Множество женщин с трудом сдерживают интерес к ярким витринам кондитерских магазинов. Сладости имеют свою неповторимую притягательность. Дамы считают, что от одной конфеты внутренний мир не перевернётся, но затем следует ещё одна, а потом ещё две шоколадки – остановить процесс поедания конфет довольно сложно. Так, медленно и постепенно формируется сладкая сахарная зависимость.

Провоцировать тягу к сладостям могу низкоуглеводные диеты, из которых организм пытается выйти как можно быстрее, а для этого ему нужны только самые жирные, самые сладкие продукты, ведь энергетические запасы на исходе. На самом деле наш организм не знает, какой тип фигуры нынче в моде, он лишь пытается функционировать в нормальном режиме, а жёсткие диеты с последующими падениями «во все тяжкие», лишь нарушают нормальный ритм жизни.

Второй не менее важной причиной появления зависимости является желание «заедать» любые жизненные проблемы и неурядицы – это так называемая психологическая сахарная зависимость. Видимо в детстве родители, не успевая обнять девочку, щедро одаривали её сладкими конфетами, а замкнулась эта логическая цепочка позднее, когда дочь выросла.

Третья причина носит уже патологический характер, с ней труднее всего – это врождённый дефект серотониновой мозговой системы. Данный вариант весьма распространён – съев конфету, люди успокаиваются, их настроение поднимается, поскольку глюкоза, попав в организм, усиливает проницаемость гематоэнцефалического барьера для аминокислоты триптофана, и в мозге синтезируется гормон счастья – серотонин.

Логично предположить, что недостаток указанного гормона можно восполнить благодаря употреблению других, более полезных продуктов, а это, в основном, сыр, молоко, творог и злаки.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Сладкая зависимость, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости