Новогодний декор своими руками: елка из эко-материалов » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Новогодний декор своими руками: елка из эко-материалов

Новогодний декор своими руками: елка из эко-материалов

Новогодний декор своими руками: елка из эко-материалов
До Нового Года осталось совсем немного времени. Полтора месяца пролетят незаметно и придет время новогодних подарков, праздничного настроения, мандаринов, и новогодних украшений. К сожалению, кризис внесет свои коррективы в празднование предстоящего нового года, но это не повод для уныния.

Напротив, это возможность сэкономить, сделав новогодние игрушки и даже елку своими руками из подручных, экологически чистых материалов. Поскольку особой сложности в самодельных елочных игрушках нет (тут лишь нужно фантазия), то остановим свое внимание на самодельной елке, которая будет поражать своим необычным видом и наполнять дом удивительными природными ароматами.

Для начала нам нужно будет запастись набором необходимых компонентов и инструментов. Для создания елки нам нужно будет закупить пенопласт, деревянное кашпо, проволоку, алебастр, обзавестись клеевым пистолетом с зарядами клея и белой красной в баллончике. Не помешают: сизаль, канат из джута, различные орехи, немного желудей, черный немолотый перец, палочки корицы, цветные бусины, ленты, ветки деревьев.

Если вы когда-либо делали топиарии, то сборка елки из подручных материалов не вызовет у вас проблем. Мы лишь укажем на особенности этой работы.
Приготовленный пенопласт у нас пойдет на создание основы елки. Из него мы вырезаем конус в основание которого вставляем проволоку, закрученную на свободном конце в спираль. Это своеобразный стабилизатор устойчивости.

Далее мы вооружаемся клеевым пистолетом и его помощью приклеиваем сизаль по всему конусу. После этого берем деревянный горшочек. Его можно купить, либо сделать самостоятельно. Он должен быть красивым, а вот герметичность ему ни к чему. В горшочек помещаем раствор алебастра, после чего опускаем в него проволочное основание елочки.

Пока алебастр застывает готовим украшения для елки: шарики сизаля, орехи, желуди, палочки корицы. Все это аккуратно приклеиваем на основу после застывания алебастра. Получившуюся елку местами окрашиваем белой краской и перевязываем цветными ленточками. Вот и все, ваша эко-елка готова.

К Новому Году стоит купить мешки для мусора Екатеринбург, так как его в предпраздничной суете будет достаточно. По выгодной цене это можно сделать на сайте ekb.meshki.pro. Действуйте!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Новогодний декор своими руками: елка из эко-материалов, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости