Фиточай для тонуса » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Фиточай для тонуса

Фиточай для тонуса

Фиточай для тонуса

Тонизирующие напитки активизируют работу нервных центров, взбадривают, улучшают концентрацию внимания. Фиточаи составляют достойную конкуренцию другим продуктам этого класса: состоящие из природных компонентов препараты не причиняют вреда организму, имеют ярко выраженный эффект и продолжительный период действия. Кроме того, тонизирующий чай нормализует обмен веществ и укрепляет иммунитет.


Эффект от использования тонизирующего фиточая


Тонизирующие фиточаи по составу разнообразны. Каждый элемент, применяемый в рецептуре напитков, обладает своими уникальными свойствами и предназначен для воздействия на определенные системы организма. Тем не менее, все чаи обладают одинаковыми полезными свойствами, к которым относятся:



  • повышение энергетического тонуса;

  • стабилизация работы сердечно-сосудистой системы;

  • успокаивающее воздействие;

  • устранение бессонницы;

  • стимулирование работы систем секреции;

  • усиление иммунитета.


Фиточай для тонуса

В фиточае не содержится кофеина. Это его главное отличие от других тонизирующих средств. Кофеин в больших количествах вреден, поэтому если вам нужно постоянно поддерживать себя в рабочем состоянии, лучше употреблять чай из растительных компонентов. Фиточай приятен на вкус и легко пьется.


Состав и особенности приготовления напитка


Состав тонизирующих чаев сильно различается. Чаще всего, напитки изготавливаются на основе ромашки, женьшеня, шиповника, зверобоя, красного клевера, ежевики, черники, боярышника, корицы, имбиря, хризантемы, перечной мяты, лимонника. В ход идут стебли, плоды, цветы и листья растений, сборы трав.


Способ заваривания чая и продолжительность курса приема указаны производителем на упаковке. Также проконсультируйтесь с врачом, не приступайте к самолечению.


Для заваривания напитка необходимо использовать чистую питьевую воду. Если тонизирующий фиточай не расфасован в пакетики, а на упаковке нет никаких инструкций, его разбавляют кипятком в пропорции одна чайная ложка на стакан. Напитку дают настояться в течение 10 минут, предварительно закрыв крышкой.


Для приготовления чая не рекомендуется применять алюминиевую посуду – это испортит его вкус. Лучше всего подходят чашки из нержавеющей стали или керамики, а также обычные стеклянные стаканы. Улучшить вкусовые качества напитка можно, добавив в него лимонный сок либо мед. Сахар используется очень редко и только в тех случаях, когда напиток получается слишком горьким. Лучше применять натуральные безвредные сахарозаменители.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Фиточай для тонуса, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости