Правильная диета во время приема и после окончания курса антибиотиков » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Правильная диета во время приема и после окончания курса антибиотиков

Правильная диета во время приема и после окончания курса антибиотиков

Правильная диета во время приема и после окончания курса антибиотиков

В современной медицине основные методики медикаментозного лечения делят на аллопатичные и гомеопатичные. При использовании препаратов аллопатчного действия в организме вызываются процессы, обратные симптомам болезни. Примером могут послужить антигистаминные препараты. Гомеопатия работает по принципу введения в организм микро доз веществ, которые в большем объеме смогли бы вызвать болезнь или сильно повлиять на ее проявление. Из-за этого все современные антибиотики имеют значительные побочные действия, с которыми нужно бороться как в процессе приема лекарств, так и после завершения курса лечения.


Питание в период приема лекарств


В медицине не всегда только один путь к выздоровлению — современные препараты делятся по силе воздействия на болезнь, по влиянию на проявление симптомов (особенно болезненных), количеству побочных эффектов и так далее. Однако пациент, как правило, выбирает самое быстрое лечение и это далеко не всегда правильное решение. Чаще всего заманчивым выглядит именно избавление от болезненных ощущений и неприятных симптомов, хотя некоторые из них можно было бы и «перетерпеть» в счет меньшего пагубного влияния на организм. Естественно, это никак ни касается случаев тяжелых заболеваний с риском не только для здоровья, но и для жизни пациента.


Правильная диета во время приема и после окончания курса антибиотиков

Прием антибиотиков не просто помогает организму бороться с болезнями, а напрямую воздействует  на те процессы, которым до приема  противодействовал наш иммунитет. Такое воздействие в первую очередь пагубно сказывается на работе и состоянии слизистых оболочек и желез организма. И главной проблемой при лечении антибиотиками является нарушение работы слизистой желудка. В борьбе с вирусами и бактериями мы получаем понижение защиты организма против стоматитов, конъюнктивитов, аллергических проявлений, кандидоза и дисбактериоза. Чтобы помочь организму во время лечения и быстро восстановиться после окончания курса приема лекарств, нужно правильно питаться, оказывать помощь внутренней флоре кишечника.


Чтобы снизить вред от приема антибиотиков, необходимо включить в рацион следующие продукты:



  • содержащие повышенную дозу пробиотиков (Нарине, Линекс, Канадский Йогурт);

  • диетические кисломолочные продукты;

  • продукты и блюда с высоким содержанием клетчатки - каши, овощи, «зелень»(щавель и т.д.);


Так же следует исключить полностью из рациона блюда и напитки содержащие кофеин и алкоголь. Не употреблять во время приема:



  • сладкую газированную воду;

  • жирные;

  • острые;

  • копченые;

  • жаренные блюда.


Дополнительно можно повысить количество выпиваемой жидкости — воды без газов, несладкий и не крепкий чай. Это поможет снизить нагрузку на почки, быстрее выводить токсины.


Питание во время восстановления после приема антибиотиков


Описанные предписания благотворно скажутся на любом человеке, не имеющем богатырского здоровья, поэтому их стоит придерживаться и после окончания приема лекарств. В период реабилитации после болезни не лишним будет добавить продукты для очищения почек, лимфы, печени кишечника и крови. Это может быть вареная (иногда жаренная) куриная печень печень, топинамбур, свекла, чеснок или даже чай с молоком. Нужно просто выбрать продукты под индивидуальную ситуацию и тогда природа сама поможет организму прийти в норму.


Чтобы правильно составить свою диету нужно не только употреблять правильные продукты, но включать в рацион блюда с повышенным содержанием именно тех компонентов, которые нужны организму в данный момент. Узнайте где пройти УЗИ брюшной полости, чтобы определить какие проблемы принесло лечение и чего стоит опасаться в будущем.


Главное в правильной диете — исключить содержание ингредиентов пагубно влияющих на организм или способных вызвать неблагоприятные последствия, а усилив ее полезными продуктами Вы добьетесь положительного эффекта без вмешательства врачей. Конечно, не стоит пренебрегать советом врача, однако простую диету каждый в состоянии составить самостоятельно.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Правильная диета во время приема и после окончания курса антибиотиков, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости