Виды одеял и их выбор » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Виды одеял и их выбор

Виды одеял и их выбор

Виды одеял и их выбор
На первый взгляд выбрать одеяло совсем не сложно. В магазинах этого добра навалом – выбирай что больше нравится. На деле же все совсем непросто. И виной тому именно разнообразие выбора. В магазине, когда мы смотрим на пластиковые чемоданчики с одеялами и пледами, то все они кажутся нам привлекательными. Это заслуга дизайнеров.

Однако, за красивой внешностью могут скрываться неприглядные эксплуатационные характеристики. Некоторые модели одеял и вовсе могут оказаться опасными для здоровья. Полезную информацию можно узнать на сайте http://idea-home.com.ua/odeyala.html.

Для того, чтобы выбор одеяла был правильным, нужно заранее определиться с требованиями к нему. Здесь все будет зависеть от ваших предпочтений.
Для начала нам нужно определиться с видами одеял. Они различаются по размеру, толщине и форме. Если раньше полуторные и односпальные одеяла разделялись, то сегодня их объединяют в одну группу.

Ширина таких изделий обычно составляет от ста сорока до ста шестидесяти сантиметров. Длина от двухсот пяти до двухсот пятнадцати сантиметров. К слову, на отечественных одеялах размеры указываются в сантиметрах, а на европейских маркировкой bed с добавлением цифрового обозначения.

Двуспальное одеяла имеет длину до двухсот двадцати сантиметров и ширину от ста семидесяти двух сантиметров. Подобные модели подходят семейным парам, которым комфортно спать друг с другом.

По форме одеяла чаще имеют прямоугольную форму, реже квадратную. Впрочем, в продаже можно легко найти круглые, овальные и фигурные модели. Правда, спать под такими одеялами достаточно проблематично.

Что касается толщины одеял, то по этому параметру они делятся на зимние, всесезонные и летние. Зимние модели самые толстые и теплые. Всесезонные модели гораздо тоньше. Самые легкие – летние модели.

Обратите внимание на то, что толщина одеяла мало влияет на его тепло. Этот параметр зависит от использованного материала. Так тонкое шерстяное одеяло будет значительно теплее толстого хлопкового. А если надеть на одеяло пододеяльник, то оно станет еще более теплым.

Одеяла выпускаются со следующими наполнителями:

1. Пух-перо. Одеяло с таким наполнителем отлично подходит для холодных спален. Для набивки одеял используется пух гусей, уток и гагар. У одеял с таким наполнителем один недостаток – они не подходят аллергикам.
2. Шерсть. Это самые теплые одеяла. Их следует использовать зимой.
3. Хлопковые одеяла – всесезонный вариант.
4. Шелковые одеяла – летний вариант.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Виды одеял и их выбор, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости