УЗИ сердца » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » УЗИ сердца

УЗИ сердца

УЗИ сердца

Кардиология совершила рывок вперед с появлением методики ультразвукового исследования сердца и сосудов. Это доступный, информативный и относительно недорогой метод исследования, при этом безопасный даже для беременных женщин и детей. При УЗИ сердца и сосудов используется специальная доплеровская приставка, дающая возможность отслеживать ток крови в движении в камерах сердца и сосудах.


УЗИ сердца могут назначить:




  • если ЭКГ показывает отклонения в работе сердца;

  • для выявления порока сердца;

  • после инфаркта миокарда;

  • при наличии сердечной недостаточности;

  • при предполагаемой аневризме аорты;

  • при ишемической болезни;

  • при гипертонии (повышенном давлении).




А также рекомендуют пройти УЗИ сердца тем, кто занимается спортом (особенно детям) и беременным женщинам.




Что помогает диагностировать УЗИ сердца?


Пороки сердца.

Инфаркт миокарда и осложнения после него.

Миокардит, эндокардит и перикардит.

Тромбы.

Кардиомиопатия

Опухоли сердца.

Стеноз и пролапсы клапанов.

Вовремя сделанное УЗИ не раз помогало ранней диагностики болезней сердца и свести процент осложнений к минимуму.




Как проводится процедура и где сделать УЗИ сердца?
Обследуемый раздевается по пояс и ложиться на кушетку. На грудь наносится специальный гель для лучшего скольжения датчика. Процедура длиться примерно от пятнадцати минут и  дольше.

Исследование позволяет выявить даже начальную стадию сердечной недостаточности.


Сделать УЗИ сердца можно почти в любом медицинском центре и стоимость его не так высока. Исключение составляет лишь доплеровское исследование.



 



Зачем рекомендуют пройти УЗИ сердца беременным?


Организм будущей мамы подвергается повышенным нагрузкам: вынашивание ребенка хоть и естественный процесс, но тяжелый: это и возросший вес (некоторые беременные набирают более 20-30 килограмм веса), повышение количества крови, которое питает и ребенка через плаценту. Во время беременности могут обостриться  хронические заболевания, появится новые. Чтобы не допустить этого, женщина должна находиться под наблюдением и вовремя сдавать анализы и выполнять все назначения врача.


УЗИ беременным женщинам.

Беременную женщину наблюдает не только ее гинеколог в Казани и терапевт. При постановке на учет и обследовании часто назначают посетить кардиолога. Он же при наличии показаний может назначить электрокардиограмму и порекомендовать пройти УЗИ сердца. Но в перечень обязательных исследований это обследование не входит. Процедура эта совершенно безопасная для женщины и ее малыша. УЗИ могут назначить даже новорожденному. Главное условие, чтобы ребенок не плакал во время процедуры.


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели УЗИ сердца, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости