Гормон общий тироксин: предназначение и функции » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Гормон общий тироксин: предназначение и функции

Гормон общий тироксин: предназначение и функции

Гормон общий тироксин: предназначение и функции
Тироксин – гормон, вырабатываемый щитовидной железой. Сам по себе он малоактивен. Однако, за счет некоторых ферментов, взаимодействующих с йодом гормон может быть преобразован в трийодтиронин, который значительно активен. В организме движение тироксина обеспечивают специфические белки: альбумин и трантиретин.

При недостатке тироксина у человека развиваются опасные для жизни болезни. Если раньше бороться с такими состояниями было очень сложно, то сегодня проблема решается применением синтетического тироксина. По своему составу он идентичен природному гормону. Его прописывают в больших дозировках для нейтрализации последствий заболевания. Также это вещество применяется для предотвращения развития онкологии после резекции щитовидной железы.

В нашем организме все обменных процессы тесно связаны между собой. Мы не ощущаем этих связей и не подозреваем о них до первого серьезного сбоя. Гормон общий тироксин в наших телах сильно влияет на выработку витамина А в клетках печени. Он необходим для нормального синтеза белка. Кроме того, за счет этого гормона организм регулирует холестерин крови. При гипотериозе его уровень стремительно растет и потребность в тироксине резко возрастает.

Гормоны вырабатываемые щитовидной железной очень важны для функционирования организма, однако, их избыток, в том числе тироксина, может вызывать различные серьезные нарушения. В частности, из-за избытка этого гормона происходит резорбция костей, и вывод кальция организма с мочой. Из-за этого рекомендуется регулярно проверять уровень соответствующих гормонов в клинике.

Нельзя не отметить тот факт, что в некоторых случаях повышения уровня тироксина в крови является нормой. Речь идет о беременности. К двадцатой неделе в крови женщины уровень тироксина превышает норму в несколько раз. Также уровень тироксина может повышаться из-за приема некоторых лекарственных препаратов.

Дозировки тироксина при лечении различных заболеваний подбираются индивидуально для каждого человека. К примеру, для человека, страдающего от первичного гипотериоза, будет эффективной дозировка в одну целую шесть десятых микрограмма на килограмм веса. У детей дозировки значительно ниже, но не из-за малого веса, а из-за более активного метаболизма, ведущего к большей выработке собственных тиреоидных гормонов. Обратите внимание, что расчёт по весу осуществляется без учета жира.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Гормон общий тироксин: предназначение и функции, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости