Сахарный диабет у беременных » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Сахарный диабет у беременных

Сахарный диабет у беременных

Сахарный диабет у беременных
Сахарный диабет у беременных представляет серьезную опасность для здоровья матери и развивающего плода. Из-за недостатка инсулина клетки организмов матери и ребенка не могут получать сахар из крови. Этот гормон обеспечивает поступления главного источника энергии в клетку.

Проблема сахарного диабета беременных в том, что с каждым годом фиксируется все больше случаев данного заболевания. Болезнь молодеет. Она проявляется у будущих мам именно во время вынашивания ребенка. Актуальные подробности по вопросу можно узнать на сайте maminazk.ru.

До того, как ученые не изобрели инъекционный инсулин больные диабетом женщины были вынуждены отказаться от материнства. Дело в том, что лишь пяти процентам беременных женщин удавалось понести.

У шестидесяти процентов больных диабетом беременность заканчивалась гибелью плода в утробе. Зная об это женщины, по понятным причинам, старались не рисковать. Все изменилось с появлением инъекционного инсулина. У больных женщин появились неплохие шансы на вынашивание плода.

Различают два вида сахарного диабета у беременных: гестационный и предгестационный.Гестационный диабет выявляется в ходе беременности. Он довольно распространен. Почти пятьдесят процентов всех беременных женщин сталкиваются с ним. Примечательно, что этот вид диабета у беременных, как правило, после родов проходит бесследно.

Гестационный диабет характеризуется нарушением углеводного обмена. Его развитие обусловливается тем, что плод начинает забирать большие объемы глюкозы, а поджелудочная железа мамы не справляется с выработкой гормона. К тому же, выработка инсулина может блокироваться прогестероном, который, как известно, в огромном количестве вырабатывается организмом беременной женщины.

Предгестационный диабет - диабет, обнаруженный до наступления беременности. Как правило, женщины с таким диабетом сознательно забеременели, ведь даже с современными препаратами такая беременность – большой риск. Сам процесс вынашивания у таких женщин проходит под контролем эндокринолога.

Во время родов сахар крови у них замеряется каждые два часа. Кроме того, у большинства женщин с предгестационным диабетом дети рождаются через кесарево сечение.Сахарный диабет беременных подразумевает кроме приема специальных препаратов соблюдение строгой диеты.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Сахарный диабет у беременных, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости