Велосипеды кросс-кантри для активного образа жизни » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Велосипеды кросс-кантри для активного образа жизни

Велосипеды кросс-кантри для активного образа жизни

Велосипеды кросс-кантри для активного образа жизни
Ещё до недавнего времени велосипеды не располагали таким огромным разнообразием подвидов, как сейчас. Тем не менее, времена меняются, а технологии постоянно совершенствуются. Так что, любители экстремальной езды начинают требовать от производителей особых характеристик для своих велосипедов. Результатом этих требований стало появление велосипедов типа "кросс-кантри". Именно о них мы сегодня и поговорим.

Название своё подобные модели получили от соответствующей спортивной дисциплины, которая предполагает преодоление дистанции с переменной местностью. Поэтому, обычный горный велосипед здесь не подошёл, в результате чего начали выпускаться модели кросс-кантри. Доступный ассортимент можно изучить по ссылке http://www.e-katalog.ru/list/161/pr-9486/.

Если говорить о том, что же представляет собой езда по пересеченной местности, то не стоит думать, что это спокойное передвижение по лесной дорожке, которая сменяется городским асфальтовым покрытием. Это затяжные подъёмы, резкие повороты, физические препятствия и так далее. Короче говоря, после специальной дистанции на таком велосипеде у вас не будет ощущения лёгкости и расслабленности. Езда в подобном стиле требует полной концентрации.

Что же касается особенностей велосипеда, который применяется в этом случае, то их есть несколько. Конструкция транспортного средства, исходя из его предназначения, должна быть максимально облегчённой, в то время как навесное оборудование должно быть настолько крепким, насколько это возможно. Именно такое сочетание сделает возможным проехать по сложной дистанции достаточно быстро.

А вот конструкции таких байков, чаще всего, предполагают тип "хардтейл", тогда как двухподвесные форматы используются крайне редко. Дело в том, что мягкая раскачка второго варианта немного уменьшает скорость, которой всегда не хватает профессиональным спортсменам.

Материалом рам, чаще всего, выступает алюминий или же карбон, если цена велосипеда играет для вас второстепенное значение. А вот стальная рама не предложит хороших скоростных показателей или же значительной прочности. Это лишь немного сэкономит средства.

Конфигурация же рамы должна распределять вес в равной степени между руками и ногами. Это позволит увеличивать нагрузку на переднюю часть лишь в случае необходимости.

И, конечно же, не забывайте о высоких требования к качеству трансмиссии, которая должна включать в себя большее количество скоростей для эффективного движения на подъёмах.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Велосипеды кросс-кантри для активного образа жизни, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости