Художественная гимнастика » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Художественная гимнастика

Художественная гимнастика

Художественная гимнастика
Практически самым изысканным видом спорта, в чём уверено большинство людей, является художественная гимнастика. Она позволяет нам увидеть полноценные соревнования среди женщин, которые проходят под яркие музыкальные композиции. Они состоят из упражнений гимнастического и танцевального характера, которые эксплуатируют те или иные предметы, вроде ленты, обруча, мяча, скакалки или же булавы. Впрочем, возможно исполнение композиции и без дополнительных предметов.

Если обратиться к истории этого благородного спорта, то заметную известность он получил лишь в начале шестидесятых годов прошлого столетия. Тогда состоялся Конгресс международного характера по ХГ. Проходил он в городе Штутгарте, что в Германии. Именно в этот момент было решено, что будет начато регулярное проведение соревнований международного класса с участием лучших представителей ХГ.

А уже спустя два года, было объявлено о создании специальной комиссии, которая занималась вопросами спортивно-ритмической гимнастики. К слову, в девяносто восьмом году прошлого столетия её переименовали в технический комитет, что, впрочем, никак не повлияло на функции данного органа. А сама художественная гимнастика стала официальным участником олимпийской программы уже в восемьдесят четвёртом году прошлого столетия. Сейчас все необходимые атрибуты и одежду для занятий художественной гимнастикой можно найти на сайте Pastorelli.

Как мы уже сказали, соревнования могут проводиться в некоторых различных категориях с предметами и без них. Оценки должны быть проставлены за каждое выступление, с каждым предметом в отдельности. Оценку составляют три ключевых момента, среди которых сложность выполнения, техника работы на арене, а также артистичность спортсмена. Если говорить о личном зачёте, то должны быть выполнены упражнения с четырьмя различными предметами.

Очень важно, чтобы работа на ковре проходила на всей его площади. При этом участвовать в этом должны обе руки. Также, отмечается, что должно соблюдаться постоянное движение предметов, дабы они не задерживались в руках исполнителя. Если же время статики будет больше, то за это будут начисляться штрафные баллы.

В общем же, упражнение не может быть короче пятидесяти семи секунд, но и не дольше полутора минут. Каждая секунда вне этого диапазона говорит о наличии штрафных баллов в количестве пяти сотых на каждую секунду. Кроме того, важно следить за тем, чтобы гимнастка заканчивала упражнение касанием к предмету исполнения.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Художественная гимнастика, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости