"Планка" в борьбе за похудание » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » "Планка" в борьбе за похудание

"Планка" в борьбе за похудание

"Планка" в борьбе за похудание
Чтобы избавиться от проблем с собственной фигурой, необходимо обратиться за помощью к упражнению под названием "планка". Именно поэтому, сегодня мы поговорим об особенностях выполнения данного упражнения в домашних условиях.

По сути, планка стала культовым упражнением, популярность которого вызвана его высокой эффективностью и максимальной простотой выполнения. К тому же, кроме конкретного участка тела, который должен быть улучшен, у вас есть возможность проработать большинство мышц, сделав свои формы более соблазнительными. Особенно важно применять планку в случае с новичками, которые ещё не умеют хорошо прорабатывать отдельные группы мышц. Действенные рецепты похудения собраны на сайте http://metodu-lechenia.net/sekrety-pitaniya.html.

Техника выполнения, как мы уже сказали, будет очень простой. Если мы говорим о классическом формате, то тут нужно провести предварительную тренировку. Для этого становимся в вертикальное положение. К стене нужно стать так, чтобы к ней касались сразу четыре точки. Мы говорим о пятках, ягодицах, лопатках и затылке.

Когда мы переходим в позицию планки на коврике, то необходимо опираться сразу на две точки - на руки, предварительно вытянутые вперёд (ладошки должны быть открытыми), и на носки. Наша задача состоит в том, чтобы натянуть тело в форме струны, начиная от пяток, и заканчивая затылком. Внимательно следите за тем, чтобы таз не поднимался вверх, а лопатки не проваливались вниз. Лицо же лучше будет опустить к полу, чтобы вам было немного проще.

Оптимально, если вы расположитесь в такой позиции на время, максимально долгое. Но, на первый период времени, вам будет достаточно двадцати или даже десяти секунд на один повтор. После этого можно на несколько секунд расслабиться и снова совершить повтор. Со временем, время удержания формы планки можно увеличить до одной или даже двух минут.

Стоит сказать и о том, что, совмещая планку с упражнением подъёма коленей к груди, которые напоминают бег или же действия скалолаза, можно улучшить показатели своих тренировок. Мы говорим об ускорении метаболизма, а также улучшении процесса жиросжигания, что и является нашей финальной целью.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели "Планка" в борьбе за похудание, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости