Пилатес – оздоровительная гимнастика » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Пилатес – оздоровительная гимнастика

Пилатес – оздоровительная гимнастика

Пилатес – оздоровительная гимнастика
Многие из нас мечтают обрести гармонию души и тела. Это общеизвестный факт, однако, есть в нём одно замечание - сделать это не так просто, как сказать. Но, помочь в этом нам может такая простая вещь, как пилатес. Именно этот "спорт", или же просто "активное времяпрепровождение", стал неким подобием оздоровительной гимнастики нового поколения, которая включает в себя, как движения тела, так и отклик со стороны разума.

Сегодня пилатес можно встретить во многих модных клубах, а рекомендации врачей по занятиям им стали постоянными. Но, далеко не все знают, что указанная система, помогающая растянуть и укрепить мышцы, была разработана Джозефом Пилатесом без малого сто лет тому назад. Впрочем, это лишь цифры. Сейчас Джулия Пилатес Студия предлагает всем желающим комплекс усовершенствованных упражнений.

Нужно сказать, что пилатес открывает перед людьми совершенно новые горизонты. Он способен тонизировать мышцы, а также намного улучшить осанку. Помимо этого, вы почувствуете увеличение гибкости и укрепление чувства равновесия. Всё это объединяет усилия тела и разума по достижению гармонии, чтобы сделать нашу фигуру красивой, а разум - чистым.

Отмечается, что традиционные методы тренировок характеризуются тем, что они прорабатывают лишь несколько ключевых групп мышц, помогая только изолированным частям тела. Это, конечно же, хорошо, но недостаточно для того, чтобы развить всё тело, как единое целое. А вот пилатес этого недостатка лишен. Так что, вы можете, помимо улучшения своего внешнего вида, улучшить обменные процессы, расслабиться, снять стресс, намного увеличить свою выносливость, и, конечно же, стать более уверенным в себе.

Если же говорить о философской подоплеке пилатеса, то она говорит о том, что тренировать нужно, как тело, так и разум, вместе. Это позволит улучшить их взаимодействие между собой, достигнув финальной цели - обретения отменной физической формы.

Также, необходимо сказать несколько слов о преимуществах пилатеса перед другими системами саморазвития. Мы говорим о том, что вы получаете сильное и гладкое тело, обладающее заметной гибкостью. Дыхание станет глубоким и полным, тогда как сердце превратится в сильный "мотор", обеспечивающий кровь кислородом, который будет проникать в каждую клетку вашего тела. Ну и, естественно, улучшится координация. Всё это будет заметно, не только окружающим, но и вам, что намного важнее. Поэтому, не нужно бояться нового - откройте для себя радость занятий пилатесом!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Пилатес – оздоровительная гимнастика, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости