Что такое пояс для бодибилдинга » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Что такое пояс для бодибилдинга

Что такое пояс для бодибилдинга

Что такое пояс для бодибилдинга

  Если вы посещаете спортивный или тренажерный зал, то наверняка замечали, что многие из посетителей, при тренингах не используют никаких спортивных аксессуаров. Другие же — напротив, активно прибегают к услугам нехитрых, но очень действенных помощников — спортивных перчаток, бинтов, наколенников и т.д. Сегодня мы поговорим о таком аксессуаре, как пояс для бодибилдинга. Для кого он нужен, в чем помогает и чем руководствоваться при его выборе.


Для чего пояс атлету?


  Независимо от того, занимаетесь ли вы спортом для поддержания хорошей формы или нацелены на определенный спортивный результат, атлетический пояс поможет вам предотвратить травмы позвоночника. Многие упражнения, и особенно с большим весом — ведут к чрезмерной нагрузке поясничного отдела. При взятии максимального веса, при занятиях бодибилдингом и пауэрлифтингом, подстраховать поясницу — не помешает. Тем самым вы упредите случайные растяжения и прочие неприятности, которые могут не только остановить ваши спортивные результаты, но и отбросить далеко назад.


Принцип действия пояса для бодибилдинга


  Пояс работает очень легко. Затягивая его спереди, вы тем самым увеличиваете внутрибрюшное давление, которое и поддерживает ваши позвонки крепче, чем обычно. В этом вопросе следует применять грамотный подход. Ведь у каждого спортсмена, да и у простого человека есть свой мышечный корсет. Он-то и удерживает все позвонки. А потому, усердствовать с поясом тоже не нужно. Используйте его тогда, когда подстраховка действительно нужна. В остальные моменты продолжайте закачивать спину, чтобы ваш природный пояс стал еще надежней.


Виды поясов


  Видов данного аксессуара существует превеликое множество, особенно, если разделять их по производителю и материалу изготовления. Одним из самых надежных считается кожаный пояс. У него отличные эксплуатационные характеристики, он износостойкий, достаточно мягкий, в использовании принимает форму тела атлета и не стесняет его движений. На второе место можно поставить пояса из современных материалов. Такие аксессуары получаются прочными и эластичными, при этом, несмотря на неприродное происхождение материала, но особой его структуре, позволяют телу дышать (например, пояса из неопрена).


  При выборе следует обращать внимание на такие моменты, как ширина пояса и его застежка. Чрезмерная ширина, особенно спереди, будет мешать выполнить многие упражнения. Лучше, если застежка будет из металла, скажем так — традиционная. Застежка на липучке может подвести в самый неподходящий момент, хотя одеть и снять такой пояс — можно в одно движение. Заказать пояс для бодибилдинга любого формата можно в магазине «Многолет». С нами ваши тренинги танут безопасными и эффективными!




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Что такое пояс для бодибилдинга, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости