Спорт на скалодроме » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Спорт на скалодроме

Спорт на скалодроме

Спорт на скалодроме
Вы любите экстрим, но у вас нет времени на поездки в горы? Тогда спорт на скалодроме для вас. Скалодром представляет собой тренажер, имитирующий выступы на скалах, за которые цепляется скалолаз при штурме высоты. Качественный тренажер отличается качественной имитацией скальных рельефов.

Зацепы специально создаются с упором на разнообразие, чтобы спортсмены могли тренировать руки на различных типах хватов. В то же время, они достаточно безопасны. Это очень важно, так как в последние годы спорт на скалодроме стал привлекать все больше любителей.

Скалолазание во всем мире рассматривается как спорт и отдых одновременно. Этот вид развлечения зародился в Европе. С самого начала оно не рассматривалось как конкурент альпинизму, поэтому и значения особого скалолазанию не предавали. Все изменилось в начале прошлого века. Внезапно оказалась, что скалолазов в мире очень много. Развлечение превратилось в спорт.

Спортивное скалолазание очень быстро привлекло внимание предпринимателей. На рынке появились сначала различные тренажеры для скалолазов, а затем и скалодромы. По ссылке http://gepard.ua/uslugi/sportivnye/skalodrom/ можно узнать актуальные подробности об этом виде спорта.

Любители рассматривают спорт на скалодроме как некое экстремальное развлечение, а спортсмены как возможность сохранить форму в межсезонье. Очень часто в пределах одного скалодрома оборудованы несколько полноценных трасс для любителей и профессионалов.

Что представляет собой скалодром? Это специальное помещение с высокими потолками. Высота потолка может достигать пятнадцати метров. Стены помещений обшиваются щитами. Они могут быть закреплены как в вертикальном положении, так и под наклоном. Все зависит от степени сложности создаваемой трассы для скалолазания. На щитах посредством болтовых соединений крепятся зацепы.

Зацеп представляет собой имитацию природного камня из полимера. Зацепы размещаются на определенном расстоянии друг от друга. Оно, как правило разное. Это позволяет повысить сложность трассы.

Во время занятий на скалодроме спортсмены цепляется ногами и руками за зацепы, подтягивается и отталкивается. Это позволяет ему двигаться вверх по трассе.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Спорт на скалодроме, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости