Коагуляция в косметологии » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Коагуляция в косметологии

Коагуляция в косметологии

Коагуляция в косметологии

Сначала аппаратную коагуляцию считали очень травматичной процедурой, но со временем наука пошла вперед и теперь эта процедура является быстрой, а главное безболезненной. По сравнению с другими процедурами, аппаратную коагуляцию начали применять совсем недавно.


В косметическом салоне вам предложат два вида коагуляции, а именно: электрическая и лазерная.Что касается лазерной коагуляции то она воздействия на поврежденные ткани с помощью лазерного луча и волны, длину которой подбирают специально. Чаще всего лазерную коагуляцию применяют для удаления сосудистых патологий, таких как сосудистые звездочки, гемангиомы и винные пятна. Также с ее помощью лечат пигментные проявления на коже, а именно веснушки, лентиго, родимые пятна, татуировки, себорейный кератоз и кофейные пятна.


Суть лазерной коагуляции заключается в следующем: лазерный луч проникает в кожу и нагревает измененные сосуды и в дальнейшем их сворачивает. В процессе процедуры окружающие ткани практически не испытывают никаких изменений.После проведения процедуры кожа на обрабатываемом участке отекает и краснеет, а потом там появляется белая кожица. Все это проходит в течение двух-трех дней. Стоит помнить, что после процедуры в течение двух дней нужно не попадать на прямые солнечные лучи, а если необходимо то применять солнцезащитные кремы. Курс лазерной коагуляции составляет 4-5 процедур и их нужно проводить с интервалом два-три месяца.


К лазерной коагуляции также входит такая процедура как лазерная эпиляция. Благодаря ей можно избавиться от нежелательных волос на теле. Суть лазерной эпиляции заключается в следующем: меланин (пигмент, отвечающий за цвет волос) поглощает излучение лазера.


Во время процедуры волосяной фолликул нагревается, а это в свою очередь вызывает разрушение клеток, которые отвечают за рост волос. Кожа во время процедуры не испытывает никакой обработки и не нагревается и поэтому ее охлаждать не нужно. Сама процедура является безболезненной, иногда можно почувствовать только легкое покалывание. Если же на участке нет волос то пациент вообще ничего не почувствует. После того, как вы прошли полный курс процедур жесткие волосы заменяется на пушок. От 8 до 16 процедур будет достаточно, чтобы избавиться от волос навсегда. Интервал между процедурами должен составлять от трех до шести недель.


Для того, чтобы удалить папилломы и бородавки рекомендуется применять метод электрокоагуляции. С помощью этой процедуры можно удалять новообразования на лице.


Что касается косметологии,то электрокоагулятор применяют для лечения следующих проблем:


1. Сыпи угрей.


2. Розовых угрей.


3. Удаление доброкачественных новообразований на коже.


4. татуировок.


Благодаря электрокоагуляции новообразования можно удалить за один сеанс. Это процедура в которой применяют ток высокой частоты. Специальный аппарат называется электрокоагулятором. После процедуры на обрабатываемом участке появляетеся сухие кожура, а после того, как она исчезает остается чистая кожа. После проведения процедуры в течение недели нужно обрабатывать рану антисептическими средствами. Противопоказаниями являются герпес в активной стадии и злокачественные новообразования. 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Коагуляция в косметологии, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости