В Петербургских школах установят терминалы, чувствительные к отпечаткам пальцев » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » В Петербургских школах установят терминалы, чувствительные к отпечаткам пальцев

В Петербургских школах установят терминалы, чувствительные к отпечаткам пальцев

В Петербургских школах установят терминалы, чувствительные к отпечаткам пальцев
В тридцати петербургских школах будет внедряться система терминалов, позволяющих детям приобретать еду в школьном буфете не за деньги, а по отпечаткам пальцев. Именно отпечатки создатели системы привяжут к интерактивному банковскому счёту.

Мамы и папы освободятся от ежедневной необходимости выдавать ребятам деньги на карманные расходы, а сами школьники больше не потеряют заветную бумажку или монетку по пути в класс. Примечательно, что теперь родители смогут быть полностью уверены в том, что ребёнок приобрёл именно еду, а не первую пачку сигарет или бутылочку пива.

Если эксперимент пройдёт удачно, систему можно будет внедрять в остальных питерских школах. Похоже, жизнь идёт вперёд – новые технологии постепенно будут формировать новое мышление у школьников разного возраста. Так, хулиганам придётся придумывать новые способы отбирания денег у малышей, а те, в свою очередь, задумаются о том, как безнаказанно попробовать первую сигарету.

Важной особенностью новых терминалов станет отсутствие необходимости непосредственного касания – это поможет избежать массовых заражений гриппозными вирусами в зимнее время года. Кроме того, в будущем данная система будет устанавливаться на входе в школу, что позволит избежать проникновения в помещение посторонних лиц.

Также родители смогут контролировать проход школьника внутрь здания и его последующий выход из него. Взрослым так хочется сделать жизнь их детей максимально безопасной, но практика показывает, что на всякое новшество всегда находится противовес – такова жизнь.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели В Петербургских школах установят терминалы, чувствительные к отпечаткам пальцев, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости