Подземная урбанизация - закономерный этап развития городов » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Подземная урбанизация - закономерный этап развития городов

Подземная урбанизация - закономерный этап развития городов

Подземная урбанизация - закономерный этап развития городов
Сегодня городская инфраструктура постоянно улучшается. Это было бы невозможно, если бы параллельно не происходило улучшения строительных технологий, без которых было бы невозможно использовать потенциал городских подземных площадей. Дефицит надземных городских площадей уже давно для всех стал очевидным. Поэтому еще в начале прошлого века взоры строителей были обращены под землю.

На глубине стали строить транспортные магистрали, позволяющие разгрузить переполненные транспортом городские улицы. Под землю стали прятать транспортные развязки, парковки для автомобилей, капитальные гаражи, различные объекты, связанные с административным управлением. В последние годы под землей стали размещать системы энергоснабжение и иные инженерные объекты. Уже спускаясь по эскалатору их можно увидеть.

В России с подземной урбанизацией есть одна проблема. Речь идет об отсутствии каких-либо методик, позволяющих оценить экономическую целесообразность размещения объектов под поверхностью земли. Кроме того, отсутствуют программы стимулирования переноса инженерных сооружений под землю. В итоге мы получаем непропорциональный рост городских территорий из-за размещения инженерных объектов на поверхности, в то время, как им самое место под землей. На лицо нерациональное использование доступных городских площадей.

Подземная урбанизация активно развивается по всей планете. В странах Европы более двадцати пяти процентов всех инженерных объектов переносится под землю. В России же этот показатель равен всего восьми процентам, да и то лишь в Москве. В мелких городах этот показатель вообще равен нолю.

Подземное строительство жизненно необходима для нормального существования современного города. Эксперты указывают на то, что без строительства современных подземных магистралей и развязок в городах очень скоро наступит транспортный коллапс. И это не пустые слова. Признаки коллапса сегодня можно наблюдать уже во всех крупных городах нашей страны.

В конце концов, использование подземной инфраструктуры дает возможность сохранить исторически значимую застройку, ландшафт и даже природу. При этом функциональность инфраструктуры города не будет ущемлена или нарушена.

Много говорится о том, что грунты в России хуже приспособлены для строительства объектов подземной урбанизации. На самом деле инженерно-геологические условия в нашей стране не хуже, чем в Европе.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Подземная урбанизация - закономерный этап развития городов, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости